Пятница, 26.04.2024, 20:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Валентинки для подруг своими руками
07:53
Валентинки для подруг своими руками

В такой красивый праздник, как День всех влюблённых, всегда хочется порадовать своих любимых людей чем-то необычным. Конечно, ассортимент магазинов полон разнообразными видами валентинок, но самая лучшая будет та, которую вы сделаете своими руками. Если вы подумаете, что рукодельница из вас никудышная – ошибаетесь, у вас всё получится. Это совсем не сложно и не займёт много времени. А результат превзойдёт все ожидания.
Давайте попробуем! Для того чтобы сделать мягкую валентинку вам понадобятся следующие материалы:
— карандаш;
— ножницы;
— картон (не слишком толстый) или ткань вафельная;
— синтепон или вата;
— иголка;
— маленькая булавка;
— ножницы с фигурными лезвиями;
— фетр (лучше разных цветов).
Итак, все материалы есть, начинаем изготовление.
Первым делом, нужно вырезать из картона шаблон для нашей будущей валентинки. Если вы не умеете рисовать красивое сердечко, а для распечатывания картон слишком плотный, то можно распечатать сердечко на обычной бумаге, вырезать и обвести на картоне. Или же перерисовать из какого-нибудь журнала на кальку, а с неё уже на картон.
Нарисовали на картоне сердечко, вырезали его – шаблон готов.
Фетр – это то же самое, что и войлок, поэтому достать такую ткань большого труда не доставит, она есть во всех специализированных магазинах.
Берём два кусочка фетра одного цвета, прикладываем друг к другу, а сверху кладём картонный шаблон сердечка. Обводим карандашом. Аккуратно вырезаем ножницами.
Теперь нужно сшить их между собой. Чтобы обшивка красиво смотрелась, возьмите нитки контрастного оттенка по отношению к цвету фетра. От края отступайте примерно 3-4 мм, следите за тем, чтобы стежки получались одинаковыми, это очень важно для внешнего вида будущей валентинки. Нижнюю часть не зашивайте, ведь мы ещё не набили валентинку мягким материалом. К этому сейчас и перейдём. Возьмите выбранную вами набивку и по небольшим кусочкам заполняйте внутреннее пространство ткани. Лучше проталкивать материал не пальцами (так вы можете разорвать стежки), а карандашом или палочкой. Следите за тем, чтобы набивка получилась равномерная. Только после этого нижнюю часть валентинки можно зашивать.
К центру с обратной стороны валентинки пришейте маленькую булавку таким образом, чтобы она легко застёгивалась и расстёгивалась. Обратите внимание при завязке узелка, закрепляющего пришитую булавку, чтобы он не торчал и был минимально заметным.
Ваша валентинка готова! Согласитесь, что она выглядит очень мило и приятно, а значит, сможет порадовать ваших близких людей. И изготавливается она несложно и быстро. Поэтому таких валентинок вы можете сделать очень много. Дарите их по одной, в качестве брошек, или составляйте целые композиции из них, прикрепив булавками к ткани.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Валентинки | Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.