Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Статуи для сада, дачи своими руками
19:50
Статуи для сада, дачи своими руками

Если вы желаете украсить ваш сад или дачу не только садовыми фигурками, а чем-то монументальным и одновременно загадочным, тогда попробуйте сделать инукшук (Inuksuk), что в переводе обозначает "подобие человека".

Статуи-инукшук – это каменные творения, создаваемые эскимосами, инуитами, калатидами и другими народами Арктики. Инукшуки используются в целях навигации, в качестве отметки для охоты и так далее. В 2010 году инукшук стал символом Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

Сейчас легко объяснить кому-то, как найти ваш дом или место встречи, просто дать им адрес, но когда-то давным-давно это было намного сложнее! Допустим, вы хотели сказать кому-то, как добраться до вашего любимого места рыбалки. Вы должны были бы дать описание местности, ссылаясь на достопримечательности. Тысячи лет назад, Арктические народы разработали способ, который давал уверенность в том, что важные места было легко обнаружить. Они создали inuksuk. Первоначально он был построен уникальной формы, чтобы указать конкретный смысл - для обозначения места, хорошей охоты или рыбалки, указания места жительства. Но в последнее время они стали напоминать форму каменных людей.

Вы же можете сделать инуншука для украшения своего дачного участка - пусть он станет для вас символом счастья и радости, мира и дружбы!

Шаг 1
Начните с основы для построения Inuksuk - большого плоского камня.

Шаг 2
Установите на большой камень-основу, "ноги"

Шаг 3
Поместите один или несколько камней на "ноги", чтобы создать тело.

Шаг 4
Два плоских камня станут руками.

Шаг 5
Установите округлый камень на "голову".

Из чего сделать статую Inuksuk? Из природного плоского камня, из крупной гальки, из кирпича, а зимой можно сделать его из снега!

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.