Пятница, 26.04.2024, 03:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Самоделки для дачи, сада своими руками
15:18
Самоделки для дачи, сада своими руками

Дача для каждого – это место, где можно летом отдохнуть и набраться сил для последующей работы. Но кроме отдыха на даче, также, можно и проявить фантазию и применить свои умения для того чтобы сделать несколько полезных поделок для дачи.

Идеи для дачи можно черпать из разных источников, среди которых могут и Интернет, и специальные журналы, и даже советы ваших знакомых и друзей. Сделанные вами поделки для дачи могут носить как декоративный, так и практический характер, и как радовать ваш глаз, таки приносить пользу.

Одной из самых распространенных поделок для дачи является летний душ, который сможет принести вам необходимое облегчение даже в самый жаркий летний день. Такое сооружение очень легко построить даже из имеющихся подручных материалов, например, стены можно соорудить из старых досок или же кусков листового шифера, а в качестве резервуара для воды можно использовать металлическую бочку, или, на худой конец, даже большое пластиковое ведро, в днище которого будет проделано отверстие и вставлен обычный кран.

Среди популярных поделок для дачи можно отметить самодельные деревянные лавочки и столы, которые очень хорошо подойдут для трапез на свежем воздухе. Для таких элементов также не требуются какие-то специальные стройматериалы – подойдут даже простые бревна и старые доски, главное, чтобы они не были трухлявыми. Для дополнительной защиты таких творений от воздействия влаги, их можно дополнительно покрасить обычной масляной краской.

Если у вас на даче имеются старые ржавые бочки, которые вы используете для полива, то и их можно превратить в настоящие шедевры, путем их раскрашивания и нанесения разнообразных декоративных рисунков или же, если бочка вам не нужна, то и путем высаживания в ней красивых цветов.

Декоративными поделками для дачи можно украшать не только двор дачи, но еще и ваш дачный домик. Так, например, можно в домике сделать экибаны из засушенных цветов или придумать какой-нибудь красивый светильник из подручных материалов, например, соломы.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 1538 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.