Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Поделки на новый год 2014
19:49
Поделки на новый год 2014

Простое и эффективное украшение - ёлочный шарик в технике декупаж. Для него понадобится многослойные салфетки с ярким рисунком и красивый золотой шнур для отделки.1. Тебе понадобится шарик из пенопласта или "оазис" для сухоцвета, 2 салфетки с рисунком, золотой шнур, клей ПВА, акриловый глянцевый лак, нож, ножницы, кисточка, цыганская игла, губка. 2. Проколи шарик иглой точно посередине, обозначь верх и низ, чтобы можно было легко наметить рисунок.


3. Ножом наметь от верха к низу 4 равные части и слегка надрежь шарик по линии "экватора". Получилось 8 долек. 4. Отдели верхний слой салфеток. Из каждой вырежи по 4 чуть больших, чем дольки, лепестка (добавь по 7-9 мм с обеих сторон).


5. Ножом по контуру дольки на шарике сделай надрезы гоубиной около 1 см. Теперь тыльной стороной ножа аккуратно вдави в них края бумажного лепестка. 6. Аналогично вдави оставшиеся лепестки, чередуя цвета. Чтобы укрепить салфетки, покрой шарики раствором клея ПВА и воды и просуши феном.

7. На готовый шарик губкой нанеси акриловый лак и оставь до полного высыхания. 8. На стыках между дольками проложи шнур. Для этого вдень в иглу и протяни сквозь шарик.


9. Когда обмотаешь все дольки, сделай петлю, завяжи её узлом и спрячь кончик шнура внутри шарика.

Еще больше идей 2014

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.