Пятница, 26.04.2024, 13:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Поделки к Новому году 2014 фото
19:52
Поделки к Новому году 2014 фото

Ни один Новый Год не обходится без Дедушки Мороза. Необязательно покупать игрушку в магазине. Её можно сделать своими руками.
Давайте смастерим Деда Мороза из бумажного конуса. Возьмите небольшой лист цветной бумаги. Конус легко смастерить из полукруга или части круга, а для этого нам необходим циркуль. Если циркуля нет, то можно обвести часть тарелки или чашки простым карандашом.1. Из плотной бумаги вырезаем часть круга любого размера. 2. Рисуем лицо (глаза, щечки, рот) и ручки, раскрашиваем.


3. Для бороды, бровей и опушек шапки и тулупа мелко надрезаем края бумажной полоски по всей длине. 4. Бумажную бахрому аккуратно накручиваем на палочку или карандаш. Бахрома станет пышной, кудрявой и более густой.



5. Кусочки бахромы аккуратно наклеиваем в виде бороды - слой за слоем, ряд за рядом. Лучше начинать сверху - один ряд под носом (усы), второй ряд подо ртом (борода) и т.д., сужая, как треугольник, книзу. 6. Приклеиваем брови.


7. Скручиваем из бумаги маленький красный цилиндр. Получится носик. Приклеиваем его между глаз. 8. Шапочку и тулупчик обклеиваем опушками из бумажной бахромы.

Еще больше идей 2014

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.