Среда, 24.04.2024, 03:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из шин животных своими руками
20:06
Поделки из шин животных своими руками

У вас есть приусадебный участок, который вы хотите украсить? Или двор около вашего дома выглядит уныло из-за отсутствия детской площадки? Тогда следует закатывать рукава и приниматься за дело, используя для этого подручные материалы. Внимательно посмотрев вокруг, вы найдете большое количество разнообразного строительного материала. Для этого подойдут старые автомобильные покрышки, пластиковые бутылки, остатки досок и краски после ремонта квартиры, а также интересной формы стволы и ветки поваленных деревьев. Поделки из шин или пластика принесут большую радость малышам и взрослым и будут долго украшать своим видом ваш сад или двор.

Данный строительный материал в изобилии находится около гаражей или автосервисов. В любом дворе можно найти несколько брошенных автомобильных покрышек и большое количество пластиковой тары после чьих-то посиделок. Именно их мы будем использовать, чтобы изготовить поделки из старых шин.

Давайте рассмотрим различные варианты, чтобы у вас была возможность использовать их за основу. Добавьте несколько своих декоративных элементов, и ваши поделки из шин станут непохожими на все остальные.

Солнце из покрышки и бутылок

Чтобы на вашей площадке засияло солнышко, вам понадобится старая покрышка, несколько пластиковых бутылок с крышками, несколько болтов для крепления деталей, два куска фанеры и краски. Измеряем внутреннюю окружность отверстия в покрышке. Из фанеры выпиливаем круг немного большего диаметра. Делаем в нем несколько отверстий по краям и, наложив на покрышку, фиксируем с помощью болтов. Визуально делим покрышку на три части. Нижняя будет в земле, поэтому не берем ее в расчет. По остальной площади окружности проделываем отверстия. Вставляем в них горлышки от бутылок и закручиваем на них крышки внутри покрышки, закрепляя "лучи" на определенном месте. Делаем в земле углубление, ставим в него подготовленное солнце и присыпаем землей по нижние лучи. Красим изделие желтой краской и рисуем веселую мордочку.

Такие поделки из шин как цветочные клумбы обязательно должны присутствовать на вашей площадке. Вы можете просто разложить их в произвольном порядке и раскрасить в яркие цвета. Достаточно засыпать внутрь питательный грунт и посадить рассаду. Правильно подобранные сорта цветов будут украшать площадку весь летний сезон.

Нет более интересной поделки из шин для малышей, чем веселый лягушонок. Для его изготовления потребуется одна большая покрышка, старый тазик, плотно вставляющийся в ее отверстие, две маленькие шины, краски и фанера. Большую покрышку укладываем на землю и окрашиваем в зеленый цвет. Вставляем в нее предварительно покрашенный красный тазик. Это будет мордочка лягушонка. Теперь делаем ему глазки. Для этого вырезаем из фанеры два круга, чуть больше, чем отверстия в покрышках. Красим старые шины в зеленый цвет. Накладываем на каждую фанерный круг и фиксируем его болтами. За большой покрышкой вкапываем в землю две маленькие, располагая их рядом, друг с другом. На фанере рисуем глаза. Получился веселый лягушонок. В тазик можно наливать воду и устраивать состязание корабликов или забрасывать в него мячики.

С помощью старых покрышек вы можете оградить детскую площадку или небольшой участок. Для этого достаточно вкопать шины по периметру, оставляя проходы. Чтобы наш заборчик был красивым, раскрашиваем его в разные цвета, используя для этого остатки краски. Кроме заборчика, можно сделать небольшой лабиринт. Он станет интересной забавой для детей.

Имея некоторые навыки, можно изготовить красивые и оригинальные поделки из шины. Сделав несколько надрезов и вывернув покрышку, вы получите изящного лебедя или озорного ослика с тележкой. Из большой старой покрышки выйдет отличная песочница-черепаха. А из маленькой шины можно вырезать попугая и раскрасить его красками.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 1878 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.