Пятница, 26.04.2024, 17:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Мостик на даче своими руками
15:24
Мостик на даче своими руками

Давайте на этот раз поговорим о том, как сделать мостик на даче, который никогда не надоест вам, всегда будет привлекать внимание и вызывать восторг у ваших гостей.

Самое главное условие – это то, чтобы этот мостик хорошо вписался в общий дизайн дачного участка.

К примеру, если в ландшафте акцент сделан на ровных поверхностях, с использованием камней, альпийских горок, то и мостик тоже должен быть каменным, железным, или из дерева, но при этом должно быть понятно, что его специально установили здесь.

Строганная доска является идеально выгнутой тетивой для перил и несущих балок моста. Можно изготовить мост из кованого металла, но тогда обязательно использовать такие элементы где-то недалеко в саду, например, это может быть такая по стилю скамейка, мангал, крытый навес, беседка.

Если же ваш участок выглядит более архаично, по-деревенски, то и мост нужно изготовить из грубо сколоченных бревен небольшой толщины (диаметр около 10 см.). Более экзотичный вариант – бамбук.

Однако по круглякам ходить достаточно неудобно. Поэтому, будет гораздо лучше, если вы распилите бревна пополам и вдоль. Будут, конечно, некоторые потери в дизайне, но тогда будет ходить гораздо удобнее и безопаснее. Это весьма важно, если на даче играют дети. Еще вариант – грубое лага-бревно, кривые в сучках перила, но ровная и гладкая поверхность настила моста.

Следующий наиболее простой вариант – плоский мост. Это могут быть переброшенные через водоем балки и поперечный строганный настил.

Главное условие при сооружении таких типов мостов – это защищать их от влажности при помощи антисептика. В этом случае, важное значение будет иметь цветовая гамма: на очень светлом мосту будут оставаться следы грязной обуви после дождя. А слишком темный мост сделает картину вашего участка мрачной.

Самое главное – это помнить, что в любом случае мостик будет доминантой вашего сада, поэтому мостик в саду нужно сделать хорошо и старательно, используя качественные материалы, а не то, что осталось после основного строительства.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.