Среда, 24.04.2024, 20:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Как сделать змею своими руками
11:25
Как сделать змею своими руками

Так вот, для изготовления нам потребуется:
· два оконных штапика длинной один около 60 см, а второй около 45 см. Для тех кто не знает: штапики — это тонкие дощечки, но если их нет, ничего страшного, подойдут и пластмассовые трубочки, а если совсем ничего под рукой нет, вытянете пару веточек из веника.
· Ещё нужен большой пакет (шириной с меньший штапик, а длинной с больший) или тонкая бумага, но пакет лучше, намного прочнее.
· Крепкие нитки, но лучше леска.

Из инструментов:
· Ножницы.
· Скотч.
· Иголка.
· И уже любые нитки.
Приступим к изготовлению нашего простого воздушного змея

Распарываем пакет по бокам

Был => стал

Прикладываем штапики крестиком, как на картинке, и

вырезаем тело летающего змея, но по бокам должен быть небольшой запас: 1-2 см и оставляем хвостик от большого штапика, убираем маленький штапик и сворачиваем пополам вдоль оставшегося.

Место со штапиком

проклеиваем полоской скотча для крепости и прошиваем ниткой. Потом разворачиваем

и прикладываем с верхней стороны, как на фото оставшийся штапик.

Далее вырезаем прямоугольные бумажки из картона такого размера, чтоб можно было обернуть конец штапика и приклеиваем их к концам крыльев летающего змея, как на фото

Теперь привязываем направляющие верёвочки и катушку с нитками вот так:

Осталось привязать хвост из пакетов, тряпок… и всего, что под руку попадёт.

Хвост вообще нужен не только для красоты, его тяжестью регулируется устойчивость летающего змея на ветру: слабый ветер – отвязываем часть пакетов, пока агригат не взлетит, сильный ветер – змей вместо набора высоты мотается из стороны в сторону или вообще пытается разбиться о землю – прикручиваем потяжелее ношу. В идеале нашего «дракона» не должно бросать по небу, а он просто должен набирать определённую высоту в зависимости от силы ветра.

Заключительная часть.

Все размеры при сборке относительны, но форма должна быть только прямоугольной, как на картинках и воздушный змей должен быть строго пропорционален, иначе он так и не взлетит.

Вот и всё, осталось только дождаться ветра, выйти на открытую площадку без столбов и деревьев, иначе рискуете потерять своё творение на них.

Кстати, как запускать то я и не сказал, исправляюсь: разматываем метров 5–7 нитки, один человек держит змея, второй с катушкой начинает бежать (в этот момент змея естественно отпускают) против ветра, если он слабый и наш дракон не взлетает сам.

Когда наш летун будет уверенно парить в воздухе, человеку с катушкой можно остановиться и отматывать понемногу нитку. Если вдруг при остановке бегущего аппарат падает, то тут только два варианта: или тяжёлый хвост, надо оторвать часть или совсем нет ветра.

На последок хочу добавить – когда наш простой, собственноручно сделанный, воздушный змей будет сделан и запущен, думаю будет окончательно понятен принцип его работы и вот теперь можно будет поэкспериментировать с формами и способами построения, а на кончиках крыльев можно вырезать всякие симметрические узоры.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новогодние украшния 2015 фото | Просмотров: 501 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.