Пятница, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Как сделать фигурки для сада, дачи своими руками фото
06:34
Как сделать фигурки для сада, дачи своими руками фото

С древних эпох и до наших дней фигурка птицы — один из самых излюбленных мотивов в декоративном искусстве. Птица может стать символом и вашего сада. По древним преданиям, орлы приносят на крыльях весну. Журавли и цапли оберегают счастье в доме. Пеликан «учит» верить, что Природа обеспечит всем необходимым для жизни и процветания. Петух помогает добиваться успеха. Аист, по поверьям древних германцев, приносит на поля с неба новую жизнь после долгой зимы. Вход в жилище или в сад стоит доверить умной сове. Что же, начнем со входа в сад.

Сова.



Вaм потребуютcя: небольшой валун, берёзовый чурбачок, акриловые или темперные краски, кисти и немного фантазии.
Наметьте мелом или углём основные контуры: крылья, грудку, глаза, клюв, лицевые диски. Наносите краску от светлого к тёмному, от серо-голубого до чёрного. Чёрным прорисуйте самые крупные перья. Жёлтые глаза и клюв, чёрные зрачки. Стоит отметить, что акриловые краски образуют водостойкую плёнку, а темперные рекомендуется покрыть прозрачным лаком.
Наша птица готова. Теперь необходимо «посадить» её на чурбачок.
Пусть сова высматривает врагов и недоброжелателей свысока. Для этого можно воспользоваться обычным цементом. Теперь один из самых могучих образов в мире тотемных животных будет охранять ваш сад.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 670 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.