Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Поделки из шины фото
20:11
Поделки из шины фото

Сделать приусадебный участок красивым, необычным и оригинальным помогают садовые скульптуры. Можно, конечно, купить уже готовые фигурки гномиков, улиток, черепах. Но, во-первых, они не каждому по-карману, во-вторых, куда интереснее и дешевле сделать предметы декора самим. И надо заметить, наши земляки в этом преуспели. Чего только не увидишь на их усадьбах и в палисадниках! Рукотворные ручейки и пруды, миниатюрные замки, сложенные из мелких камешков, теремки из старых пеньков, тропические пальмы из пластиковых бутылок, божьи коровки из цемента, расписные бочки с цветами, и, конечно же, лебеди, искусно вырезанные из старых покрышек. И это не столько очередное подтверждение того, что голь на выдумки хитра, сколько свидетельство фантазии и смекалки «самоделкиных».



Что касается старых шин, это один из самых любимых поделочных материалов. Идея использовать его для изготовления разных предметов декора не нова, но получила распространение именно в последние годы. Из отслуживших свой век покрышек обладатели «очумелых ручек» мастерят качели и тренажеры, клумбы и полукруглые полки в гараже, детские песочницы и разнообразных животных: черепах, слонов, крокодилов, гусениц, зебр, попугаев на ветках. Резиновое кольцо, вырезанное из покрышки и надетое на металлическую бочку для воды, может защитить вас от порезов об острые края. Из распрямленных кусков старой шины, прибитых к рейкам, получается отличная дорожка, особенно если ее покрасить масляной краской ярких цветов.



Из старой покрышки легко соорудить небольшой прудик. Для этого необходимо электролобзиком обрезать верх, полученную заготовку положить на двухслойную пленку, расправить, засыпать землей и камнями. Не следует заглублять края шины в землю, лучше пусть она немного возвышается над ней, тогда грязная дождевая вода не затечет в водоем.



Из двух шин, поставленных одна на одну, легко соорудить сиденье. Вообще в умелых руках этот бросовый материал превращается в отличную долговечную мебель. Старые покрышки дают пищу и для фантазии профессиональных дизайнеров. Некоторые из них, например, бельгиец Вим Дельвуа, занимаются художественной резьбой по шинам, создавая из них шедевры. Американский архитектор Майкл Рейндолс стал строить из них дома. Японцы соорудили в Токио детскую площадку из покрышек, населив ее динозаврами, ящерами и роботами. В Бухаресте существует парк скульптур из автомобильных покрышек, в котором любят играть дети.


Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 618 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.