Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из шин для сада своими руками
19:29
Поделки из шин для сада своими руками

Стоит просто внимательнее осмотреться вокруг, и можно найти огромное количество таких вещей. Так, к примеру, превосходно могут подойти старые ненужные покрышки, шины, пластиковые бутылки, остатки от досок и фанеры, а так же различные стволы и корни деревьев. Такие поделки из шин для сада, а так же из других материалов принесут в первую очередь огромную радость малышам, хотя и взрослые не останутся равнодушными при виде такой красоты. Помимо этого данные поделки будут очень оригинально украшать дизайнерский интерьер сада или двора.
Фотографии поделок

Если шин и покрышек нет в наличии, то огромное количество их можно найти возле автосервисов и гаражей. Теперь можно рассмотреть некоторые варианты в качестве примера поделок из покрышек. Порой достаточно привнести несколько своих декоративных штрихов, и у Вас получиться совершенно оригинальная, и ни с чем несравнимая поделка.

Давайте на примере рассмотрим одну из таких поделок, которая создана из старых покрышек и ненужных пластиковых бутылок. Назовём её – Солнце.

Для того, что бы наше солнышко начало сиять, необходима старая ненужная покрышка и несколько пластиковых бутылок. Помимо этого понадобиться болты для крепления частей между собой, кусок остатков фанеры и краска. Как и все поделки для сада из покрышек, наше солнце мы начинаем делать с разметки. Для этого необходимо измерить внутренний диаметр покрышки, и из фанеры вырезать круг немного большего диаметра. Далее необходимо зафиксировать данный круг на покрышке, для этого необходимо просверлить несколько отверстий в фанере и с помощью болтов её прикрепит.

Визуально разделим нашу покрышку на три части. Так как нижняя треть будет закапываться в землю, то её не берём в расчёт. В двух оставшихся же делаем отверстия по окружности. Далее необходимо в данные отверстия вставить горлышками бутылки. Затем необходимо закрутить крышки на бутылки, дабы закрепить наши лучи.

Теперь нужно выкопать яму ровно на треть покрышки и вставить её туда по получившиеся лучи, и засыпать землёй.

И наконец пришло время покрасить наши изделия из покрышек для сада так, что бы получилось красивое солнышко.

Не стоит забывать, что чем больше Вы приложите фантазии, тем оригинальнее будет наша поделка.

С помощью старых покрышек так же легко можно сделать детскую площадку, оградив её старыми покрышками по периметру, а после разукрасив как то оригинально. Так же с помощью старых шин можно сделать превосходного и красивого лебедя, просто сделав правильно несколько несложных надрезов.

Таким же образом может получиться забавный ослик или ещё что ни будь, что сможет вообразить Ваша фантазия. Для творчества здесь нет ограничений, а материал практически валяется под ногами, поэтому на такие поделки не нужно тратить средства, и к тому же они прекрасно украсят любой сад или же двор.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из автомобильных покрышек | Просмотров: 658 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.