Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Живые Скульптуры из цветов своими руками
08:59
Живые Скульптуры из цветов своими руками

Предлагаем вам попробовать создать скульптуры животных на своем садовом участке. Это очень просто, вам не обязательно быть художником. При соблюдении всех правил, в вашем саду в скором времени появится собственный парк животных.

Необходимые материалы:
прочная металлическая проволока диаметром около одного сантиметра
проволока для связывания
сетка — металлическая (лучше всего отдать предпочтение стали) или из пропилена

грунт и солома
семена цветов - желательно низкорослых сортов, газонной травы
подкормка для растений

Для начала вам надо представить животное, чью садовую скульптуру или фигурку вы хотите видеть в своем саду. Придется поработать над проволокой так, чтобы форма в вашем воображении повторилась и в металле. Полученную конструкцию необходимо закрепить. Это делают при помощи вязальной проволоки либо сварки (работники соседнего ремонтного управления или хозяйственный сосед вряд ли не откажет).
Далее в грунт добавляют питательные вещества и солому, которая нужна для того, чтобы получилась масса, которая не просыплется в дальнейшем сквозь отверстия. Низ вашего творения оберните сеткой, осторожно поместите внутрь подготовленный грунт, выровняйте его. Теперь у вас есть каркас, полностью заполненный земельной массой.
Далее берем семена травы и цветов, и, согласно инструкции, аккуратно высаживаем, памятуя о том, что в итоге должно получиться животное. В местах, где у садовой скульптуры должны быть глаза, посадите цветы, которые будут контрастировать с цветом травы, сделайте носик розовым цветком. Если вы решили сделать скульптуру гепарда, пестрых пятнышек также можно добиться с помочью цветущих растений. Бережно поливайте вашего «питомца», помните, что сильной струей воды вы можете вымыть грунт из конструкции.

Не переживайте, если на первых порах вместо садовой фигурки или сульптуры зайчика у вас получится застрявший в трясине лось, или вместо скульптуры домашнего любимца — таксы Аркаши, весной зазеленеет длинный крокодил. Поверьте, процесс создания скульптур описанным способом настолько увлекательный и интересный, что вы каждый год будете ожидать, кто же в вашем домашнем зверинце «взойдет» на этот раз. Дерзайте!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 862 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.