Вторник, 16.04.2024, 13:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Валентинки в детский сад своими руками
08:22
Валентинки в детский сад своими руками

Такое сердечко может стать не только бижутерией (кулоном, серёжками), но и использоваться для украшения открыток, в оформлении подарков, для скрапбукинга, для праздничного декора дома к Дню Святого Валентина. Главное - учесть то, как Вы собираетесь в дальнейшем использовать своё сердечко ручной работы и сделать его соответствующего размера.

Для изготовления сердечка своими руками Вам понадобится:

проволока потолще в качестве каркаса
проволока потоньше для крепления бусин
бусины, бисер
ленточка (подвешивать сердечко)
круглогубцы
кусачки для проволоки

Изготовление сердечка своими руками

Возьмите толстую проволоку, примерно на её середине создайте петельку, края сомкните между собой, чтобы получилось сердечко. Концы проволоки перекрестите между собой и направьте вверх.

Воспользовавшись круглогубцами, создайте из свободных концов проволоки завитки внутри сердечка. В нижней точке каркас из толстой проволоки скрепите довольно длинным отрезком (примерно его серединой) тонкой.

Теперь на концы тонкой проволоки в произвольном порядке надеваем бусинки и бисер, крепим их к каркасу из толстой проволоки.

Учтите, что сердечко, которое Вы видите на фотографии, не будет висеть очень ровно, потому что количество бусин, прикреплённое на правую и левую его стороны не одинаково (по количеству и по весу).

Если Вы делаете кулон или серёжки, равновесие будет иметь немаловажное значение. Если же Вы намерены украсить сердечком праздничный стол, подарок или открытку, то равновесие не будет играть очень большой роли и у Вас будет более широкое поле для фантазии.

Чтобы сделать из этого сердечка кулон, достаточно подвесить его на ленточку.

Аналогично (подвесив сердечко из проволоки и бусин на ленту) Вы можете украсить и дом к празднику влюблённых. Красиво будет смотреться несколько таких сердечек на люстре, окне. Кроме того, таким сердечком можно украсить и подсвечник (даже из обычного стакана), и праздничный стол (например, дополнив сердечко ленточкой, можно создать уникальное кольцо для салфетки).

Такое сердечко ручной работы можно прикрепить к подарку (лучше, если он будет обёрнут однотонной бумагой, чтобы сердечко не потерялось на разноцветном фоне).


Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Валентинки | Просмотров: 636 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.