Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Валентинки к 14 февраля в стихах своими руками
08:15
Валентинки к 14 февраля в стихах своими руками

14 февраля весь мир отмечает день Святого Валентина. В этот день принято дарить открытки с признанием в любви – валентинки. А что может быть лучше подарка сделанного своими руками, ведь в процессе работы вы вкладываете в него частичку себя. Сегодня я расскажу вам, как сделать красивую и оригинальную открытку.

Для создания открытки нам потребуется:

- картон или плотная бумага,

- 3 вида цветной бумаги (я использую бумагу для скрапбукинга),

- узкая лента, кружево,

- клей, двусторонний скотч,

- линейка, карандаш, ножницы,

- мелки, краски или тени для век, которыми мы будем тонировать края,

- любой журнал.

Сделаем заготовки.

Из картона или плотной бумаги вырежем квадрат размером 10 на 10 см и прямоугольник размером 10 на 20 см.

Теперь вырежем детали из цветной бумаги. Нам нужен один квадрат 9 на 9 см. Из другой бумаги - прямоугольник размером 9 на 6 см, при этом можно воспользоваться фигурными ножницами для получения красивого края. И из третьего вида вырежем стрелку размером 2 на 10,5 см.

Из журнала нужно вырвать небольшой кусочек так, чтобы край получился неровный, и вырезать сердце. Такое же сердце, только на 5 мм больше вырежем из цветной бумаги.

Теперь нужно вырезать 2 круга: один из цветной бумаги, диаметром 6 см, второй - из белой, диаметром 5 см. Их нужно склеить между собой.

Еще нам нужен отрез кружева длиной 9 см.

Вот что должно получиться:

Теперь нам нужно чем-то украсить белый круг. Это могут быть традиционные 2 сердца, но мне больше понравилась идея с птичками. Нарисуем на белой бумаги 2 маленьких птички 1,5-2 см в высоту и веточку. Их нужно аккуратно вырезать. Нашим птичкам недостает крылышек, вырежем их из цветной бумаги, и из этой же бумаги нужно вырезать маленькое сердечко:

Теперь нужно затонировать края на всех деталях. Этот прием часто используется в скрапбукинге. Тонировать можно специальными мелками, сухой пастелью, тенями для век и даже детскими восковыми мелками. Нужно взять немного краски на спонжик и потереть им края. Если вы пользуетесь восковыми мелками, то ими легонько обрисовываете края, а затем растираете спонжиком. Края будем тонировать на всех деталях, и даже на птичках, а веточку полностью раскрасим таким же образом.

Соберем все детали в той последовательности, которая указана на фото. Из ленты завяжем бант и закрепим на нашей открытке.

Возьмем заготовленный в начале белый прямоугольник размером 10 на 20 см, сложим его пополам, а потом верхнюю часть еще пополам. Должно получится вот так:

Теперь нижнюю половинку готовой открытки намажем клеем и приклеим к верхней части белого листа.

Вырежем 2 прямоугольника: один из цветной бумаги размером 1,5 на 7 см, второй из белой бумаги размером 6 на 1 см. Затонируем края и сделаем надпись по центру, склеим все детали вместе и приклеим ее на двусторонний скотч внутри открытки как показано на фото.

Сверху можно написать ваши пожелания или признание в любви.

Открытка готова. Теперь остается лишь дождаться 14 февраля и подарить ее любимому человеку!


Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Валентинки | Просмотров: 685 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.