Пятница, 19.04.2024, 13:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Валентинки к 14 февраля мастер класс фото
07:59
Валентинки к 14 февраля мастер класс фото

Из картона при помощи трафарета вырезаем нечетное количество сердечек (5 - 7 штук) и на каждом пишем пожелание или признание. Из зеленого картона делаем небольшого размера листочки. Гофрированную бумагу нарезаем полоской небольшой ширины, промазываем клеем и плотно обматываем ею пластиковую трубочку
наискосок. Соединить сердечки со "стеблем" можно при помощи степлера, для листиков больше подойдет клей. Перед тем как приклеить, придайте листочку изогнутую форму, чтобы он плотнее прилегал к стеблю.

Для любой девушки которая умеет шить, плести из бисера или вязать, подарки на 14 февраля своими руками смастерить будет не сложно. Достаточно вспомнить, что самые популярные презенты в этот день - сердечки во всех видах. Конечно преподносить молодому человеку брелок или шарф с этой символикой нет никакого смысла, а вот подушка - думка или цветок - сердечко в горшочке вполне для этой цели сгодятся.

Надо сказать, что сегодня подарки на 14 февраля своими руками мастерить одно удовольствие, поскольку в магазине можно купить любые материалы для работы.
К примеру, при помощи красок для витражной росписи вы легко сможете превратить в симпатичный презент обычную стеклянную кружку. Навыки рисования в этом случае совсем не обязательны. Просто прилепите с внутренней стороны приглянувшуюся картинку и копируйте ее на стекло. Не забудьте предварительно обезжирить поверхность.

В день влюбленных традиционно принято радовать близких сладостями. Если сами вы печь совсем не умеете, приготовить пирог можно из готовых коржей, промазав их сгущенкой. Чтобы придать кондитерскому изделию праздничный колорит, сделайте из бумаги трафарет с сердечками или ангелочками и нанесите рисунок на поверхность торта сахарной пудрой, какао, кокосовой стружкой. В некоторых супермаркетах встречается в продаже марципановая масса из которой можно сделать объемные украшения для торта.

При помощи небольших формочек в виде сердечек вы вполне можете изготовить конфеты самостоятельно. Растопите шоколад, заполните формы и дайте остыть. Готовые сладости можно упаковать в самодельную коробочку из картона, украшенную романтическими признаниями. Придумайте для своего кулинарного шедевра подходящее к случаю название.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Валентинки | Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.