Пятница, 29.03.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Украшение квартиры к Новому Году 2013 своими руками
12:04
Украшение квартиры к Новому Году 2013 своими руками

Теперь я покажу вам, как сделать елку из шоколадных конфет. В прошлом году мы дарили ее своему боссу на Новый год. Причем, к каждой конфетке было прикреплен шуточный «гороскоп». На новогоднем корпоративе каждый член коллектива срывал конфетку (кстати, за рассказанный стишок…) и получал сразу же и бесплатный прогноз. Апогеем праздника стал момент, когда мы сняли макушку елки, а под ней показалась пробка из-под шампанского. Так что сюрприз удался.
Итак, готовим бутылку шампанского, 500 г шоколадных конфет, термопистолет, дождик, звезду и бантики для декора, пожелания, бумажный конус, двусторонний скотч.

Начнем с конуса. Он необходим, чтобы накрыть ту часть бутылки, где находится пробка – вам ведь нельзя оклеить ее конфетами, иначе потом не сможете шампанское открыть. Наклейте полоску двустороннего скотча от макушки конуса по всей его высоте. Закрепите звезду и обмотайте конус дождиком.

Затем такую же полосу скотча прикрепите и к бутылке, после чего оклейте дождиком и ее.

Теперь настал черед конфет. По задумке они должны напоминать колокольчики, потому и выбрана такая форма. Я затратила 34 конфеты.
Каждую конфету клеим термоклеем к бутылке так, чтобы конфеты расположились в шахматном порядке.

Если кому-либо из читателей МирCовeтов понравилась идея с шуточными предсказаниями, перед оклейкой в хвостик каждой конфеты спрячьте свернутое треугольником пожелание.

Ну, вот наша елка и готова, надеваем макушку и дарим. Или просто украшаем ею новогодний стол.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.