Пятница, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » Скульптуры для сада, дачи
Представляю на обозрение своих лягушек. Они предназначены для дачи и предполагаемого пруда, который я мечтаю соорудить на даче. Сделаны из пенопласта, сверху обмазаны раствором цемента, за счет чего стали тяжелее и основательнее.

Для фигуры лягушки необходимо приготовить кусок пенопласт ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 594

Хочу показать свое новое творение - черепаху. Сделана из пенопласта и цемента. Сначала сделала каркас из пенопласта и проволоки, т.к. было недостаточно пенопласта. Потом все это обмазала раствором цемента и песка, добавляя еще в так называемый панцырь керамзит (уходит меньше цемента и получается про ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 612

Поделки из спилов берёзы и ольхи, веселые девчушки Маша и Даша. Весёлые человечки разгуливают по нашему саду - то посидят у пруда, то среди цветов, то на пеньке у дома. Для их создания нужны - спилы любого дерева, мебельный степлер, глазки (пуговицы), шнур толстый, кусочки ткани прямоугольной формы, ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 855

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист - символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанност ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 1115

Из старого футбольного мяча и веточек, потратив 2 часа времени Алла сделала просто очаровательного ежика, который живет у нее в саду уже 2 года.

Был старый порванный футбольный мяч. Набила тем, что попалось под руку (кажется старая пленка, уже точно и не помню), сверху раствор глины с ц ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 861

1. Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами мастер классом, как своими руками можно сделать оригинальный горшок в виде лебедей для цветов.

2. Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпа ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 622

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Ос ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 479

последние время все больше и больше людей начинают взирать на свой дачный или приусадебный участок не только как на картофельно-плодовую плантацию, но и, так сказать, с эстетической точки зрения. Неистребимо наше желание на отвоеванной у огорода территории высадить клумбу, обустроить песочницу, пост ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 635

Украсьте дерево вот таким декоративным плетеным заборчиком-колечком.



Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 1278

Материалы и идеи
Как уже было сказано, клумбу на вашем участке можно сделать практически из чего угодно, от автомобильной покрышки (кстати, довольно распространённый вариант) до старой рыбацкой лодки. Главное – приложить немного фантазии.

Вот всего лишь несколько вариантов:
... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 585

Оригинальную вертикаль вашему саду придаст цветочный столб, который можно сделать из 2-х пластиковых труб разного диаметра. Пластиковая труба в принципе хорошо подходит для создания столба так как не гниет и не ржавеет, ее легко покрасить при необходимости. Кроме того, это дополнительная возможность ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 525

Природный камень и растения замечательно дополняют друг друга не только в декоративной кладке или на склонах. Хорошо также смотрятся и обычные садовые грядки, украшенные небольшими валунами или россыпями крупной гальки.

Начинают эту работу с подбора соответствующих камней. Затем изготав ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 789

Украсить стены или деревянный забор могут удивительно красивые живые картины из суккулентов. Как их сделать смотрите в мастер-классе.

Необходимые материалы
декоративная деревянная рама с 40 смх50см (размер может варьироваться)
доски 5смx5см
50смx60см проволочной сет ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 497

Что вы делаете с битой посудой? Выбрасываете? А the_pink_hare собирает старые битые тарелки и чашки, ведь они могут пригодится для украшения контейнеров-горшков и даже бордюра цветника. Поделки из цемента подобная мозаика не только украсит, но и защит от погодных условий, а значит и от разрушения. А ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 1238

Хотите сделать скульптуру "Чашку" из цемента? Она может выполнить роль оригинальной клумбы в вашем саду, если сделать ее большого размера. Чтобы легче было понять процесс изготовления - смотрите мастер-класс, как сделать чашку из гипса.

Необходимые материалы:
Для арматуры: сетка- ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 433

Паровозик для сжигания мусора

На улице Сиреневой в Среднеуральске есть паровозик, сделанный своими руками из старых бочек. В нём сжигают садовый мусор, а из трубы идёт дым, как у настоящего паровоза.

... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 1435

Вaм потребуютcя: ивовые прутья (или любые другие гибкие прутья), гипсовые бюсты знаменитых людей прошлого. Подойдут Архимед или Цезарь, Пётр Первый или Ленин, Тимирязев или Павлов, Пушкин или Лермонтов…
Из веток сложите большое гнездо и положите в него гипсовый бюст. Готово!

... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 518

С древних эпох и до наших дней фигурка птицы — один из самых излюбленных мотивов в декоративном искусстве. Птица может стать символом и вашего сада. По древним преданиям, орлы приносят на крыльях весну. Журавли и цапли оберегают счастье в доме. Пеликан «учит» верить, что Природа обеспечит всем необх ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 669

Все мы давно привыкли к плетеным заборам (тыну) и иногда кажется, что из лозы нельзя сделать что-нибудь оригинальное для сада. Оказывается можно! Из этого гибкого материала плетут просто очаровательные фигурки животных и даже людей.

Целый зоопарк скульптур из ивовой лозы - лошади, олени ... Читать дальше »
Категория: Скульптуры для сада, дачи | Просмотров: 1028

« 1 2