Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Символ 2013 Змея своими руками
11:22
Символ 2013 Змея своими руками

Требуемые материалы:

- 2 прочные, но не толстые ветки или палки (желательно приобрести готовые палочки круглого сечения в строительном магазине или на рынке) ;

- рулетка;

- столярные ножи;

- моток крепкой веревки (бечевки);

- карандаш;

- строительный картон;

- клей;

- ножницы;

- пила;

- декоративные элементы: веревочки, ленты, кусочки материи.



1. Возьмите две палочки и сделайте длину одной – 40 см, а второй – 60 см, отпилив лишнее.

2. На короткой палке в 40 см отметьте середину, а на длинной 1/3 длины.

3. Сложите палки в форме креста четко по отметкам.

4. С помощью бечевки сматывайте палки в месте скрещения, следя за тем, чтобы место состыковки не смещалось с отметок. Переплетать начинайте, оставив небольшой кончик веревки для последующего узла в конце после связывания палок. Веревка должна ходить вокруг палок крест-накрест. Поворачивайте периодически конструкцию обратной стороной и повторяйте связывание, так основа змея будет стабильнее. Чтобы не было перевесов одной из сторон, следите, чтобы переплетений бечевки было одинаковое число со всех сторон. В конце завяжите кончики веревки морским узлом, поищите их виды в Интернете.

5. Возьмите нож и сделайте небольшие надрезы на каждом конце двух палок в форме буквы V. Эти надрезы должны быть, как узкие желобки под веревку, которая сформирует каркас будущего змея.

6. Кончик веревки вложите в узкий расщеп/желобок на конце палки и оберните вокруг палки.

7. После закрепления веревки, натягивайте ее и закрепляйте далее на каждом конце «креста», проводя через желобки. Получится веревочный каркас в форме ромба. Убедитесь, что веревка упруго натянута.

8. Обойдя весь каркас до начальной точки, закрепите ее в расщепе, а потом свяжите морским узлом кончики веревки.

9. Положите раму змея на листе строительного картона.

10. Вырежьте столярным или хозяйственным ножом (ножницами) из картона ромб по форме рамы, оставляя припуск по 2,5-5 см по каждой стороне. На углах получившегося ромба сделайте вырезы V-образной формы глубиной 2,5-5 см. Это нужно для того, чтобы сгибать края вокруг рамы было удобнее.

11. На оставленные припуски нанесите клей, распределите его и загните края картона вокруг рамы змея, таким образом, чтобы они захватили веревку и приклеили картон к картону. Так Вы закрепите картонный ромб на раме. Плотно прижимайте места склеивания до полного высыхания клея и убедитесь, что картон припусков прочно прикреплен к веревке и самому себе.

12. К обоим концам короткой диагонали ромба рамы привяжите крепкую веревку так, чтобы она немного свисала.

13. Таким же образом привяжите веревку к концам длинной перекладины змея. Она тоже должна быть длиннее палки и свисать вниз.

14. Соберите обе эти веревки одной рукой и найдите пиковую высоту их пересечения со внутренней стороны змея. Перевяжите веревки в точке пересечения еще одной крепко-накрепко. К этому месту вы в последующем привяжите длинную веревку, за которую и запустите в небо крылатого змея.

15. Далее сделайте хвост воздушного змея. Проще всего отрезать небольшую веревочку и закрепить на ней несколько бантиков из лент. Украшения должно быть не очень много, чтобы не сместился центр тяжести всего змея. Применяйте легкие материалы, закрепляя их либо клеем, либо с помощью узелков.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новогодние украшния 2015 фото | Просмотров: 528 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.