Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Садовые поделки из покрышек своими руками
19:38
Садовые поделки из покрышек своими руками

По мнению авторитетных дизайнеров и стилистов наиболее ценным и оригинальным украшением участка является декор для сада, выполненный своими руками. В действительности то, что сделано человеческими руками, а не заводскими машинами, является воплощением индивидуального творчества. Даже если вы сделаете распространенные поделки для украшения сада, они будут неповторимы и станут настоящей изюминкой вашего участка.

Украшения для сада и огорода, изготовленные из пластиковых бутылок можно смело назвать лидерами в плане народного творчества. Огромное количество дешевого материала, может превратить неприглядный сад в уютный уголок.

Цветы. Цветения живых цветов приходится ждать долгие месяцы, мы предлагаем вам смастерить декоративные цветы – наиболее уместные украшения для сада. Сделать их можно очень просто. Вариант первый, отрезаем у матированной розовой или белой бутылки дно и делаем полукруглые разрезы до самого горлышка, в результате получатся симпатичные дикие лилии. Вариант второй – отрезаем горлышко и делаем большие лепестки. Чтобы придать «цветку» форму распустившегося бутона, прогладьте лепестки утюгом. При желании можно обычной или аэрозолиевой краской придать цветам любой оттенок.

"Живая» изгородь". Хотите превратить обычный забор в цветущую изгородь – принимайтесь за дело. У 1,5-2 литровой бутылки отрезают самое дно (высотой примерно 1-2см) и окрашиваем его белой акриловой краской с обеих сторон, а сердцевинку выделяем желтым. Вы сами удивитесь, какие правдоподобные выйдут цветы. Прибив такие «цветочки» на каждую дощечку забора, вы получите веселую цветущую оградку.

Зверюшки. Какой же сад без ежиков и прочих обитателей леса. Из пятилитровой бутылки вырезают квадрат посередине, внутрь насыпают земли, засеивают цветами или газонной травой, а поверхность бутылки раскрашивают под свинку (белый пяточек – крышка, розовое тельце – бутылка, и ушки, вырезанные из остатков пластика) или под ежика (на горлышко бутылки одевается тряпичная заготовка мордочки, а иголки имитирует газонная трава).

Украшения для сада из автомобильных покрышек.

Поделки из шин выглядят на удивление дорого и эстетично, с их помощью вы своими руками сможете сделать изысканное оформление участка, не потратив ни копейки. Самый распространенный вариант – обустройство ярких клумб в покрышках, но мы поговорим о белее сложных изделиях.

Вазон. На широкой части шины по всему кругу делаем фигурные разрезы «зигзаг», большую часть выворачиваем наизнанку, и она превращается в распустившийся бутон, опорой служит дисковая колодка. Резину красим с обеих сторон. Внутрь насыпаем землю и вазон для цветов готов или наливаем воду и украшаем декоративными камнями и растениями, получилось небольшое озерцо.

Но кроме декоративного украшения, из покрышек своими руками можно сделать такие практические вещи для сада, как, к примеру, столик с сиденьями. Для этого берем 4 ската, один будет служить столом, в середину вставляем круглое стекло и получаем стеклянную столешницу, к шине-столу прикручиваем шурупами в вертикальном положении 3 ската (ставя их на ребро) – они будут одновременно и ножками стола и стульями. На сиденья можно сшить мягкие подушечки. Непромокаемая мебель для чаепитий на свежем воздухе готова!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 803 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.