Вторник, 23.04.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из покрышек и шин своими руками
19:28
Поделки из покрышек и шин своими руками

Поделки из покрышек автомобиля могут быть очень разнообразными: от простых (клумбы, качели, бассейн) до необычных и весьма оригинальных. Поделки из шин не боятся дождей и морозов, это и есть основное преимущество их перед другими материалами. Поделки из авто покрышек просто сделать своими руками.

Если рассмотреть самый простой и привычный вариант, то это будет ваза-клумба. Понадобится несколько ненужных колес от автомобилей. Острым ножом вырезаем зубчики по контуру покрышки, выворачиваем ее наизнанку и переворачиваем. Размер зубчиков зависит от размера колеса. Такую нехитрую поделку снизу придется укрепить для устойчивости, а сверху – аккуратно заполнить землей. Если еще и раскрасить такую вазу, то эксклюзивное украшение для дачи готово.

Если несколько покрышек просто вкопать в землю наполовину, то это станет отличной оградой и вызовет восхищение соседей. Одна покрышка может стать удобным и мягким сидением. Вокруг участка можно также соорудить целые колонны из покрышек и красиво раскрасить. Если из покрышки вырезать резиновое кольцо и надеть на металлическую бочку, это защитит вас от порезов об острые края. Дорожка из кусков рельефной резины, раскрашенных разноцветной краской, станет похожа на змею и кроме всего прочего не будет скользкой, если пойдет дождь.

Прикрепив к краям покрышки цепи или трос, получатся детски качели, ребенок их точно оценит.

Из старой шины большого диаметра можно легко соорудить детскую песочницу и потом оформить ее по своему желанию и в соответствии со своей фантазией.

Весьма модной идеей является сооружение из покрышки большого диаметра декоративного пруда.

Электролобзиком от покрышки отрезают верхнюю часть, Выкапывают неглубокую яму и кладут туда саму покрышку. Сверху шины кладут двухслойную пленку, края заправляют за бортики. Далее медленно наливают воду, подправляя постоянно пленку. На края насыпают землю, берега украшают камнями. Края шины не рекомендуется углублять в землю, пусть они немного выступают над землей, ведь зачем нам нужна грязная дождевая вода в прудике.

Фонтан в таком пруде можно сделать, купив в зоомагазине турбину для аквариума и насадки для фонтана. Установка собирается и размещается в пруду.

Если специально задаться целью, то из покрышки можно сделать все, что угодно, красивое и полезное, удобное и оригинальное.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из автомобильных покрышек | Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.