Суббота, 20.04.2024, 06:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из покрышек для участка своими руками
19:58
Поделки из покрышек для участка своими руками

С наступлением устойчивой теплой погоды многие заядлые дачники проводят за благоустройством своих владений. Закончив с основными перекопочно-посевными работами на грядках, можно заняться оформлением цветочных клумб и изготовлением вазонов… из старых автомобильных колес и покрышек. Различные поделки из шин своими руками - чрезвычайно увлекательное занятие, позволяющее создать оригинальные элементы декора для любого уголка вашего сада.

Конечно, готовые элегантные и модные вазоны и кашпо для цветов можно приобрести в магазинах. Но зачем тратить лишние средства, если для этих целей можно найти применение старым и, казалось бы, ненужным вещам?

Для изготовления таких поделок из шин своими руками, пригодятся не только покрышки, но и колесные диски, которые используют вместо подставки под вазон. В этом случае конструкция клумбы приобретает более устойчивый и в тоже время изящный вид.

Для изготовления вазона под цветы из отработанных покрышек вам понадобятся острый надежный нож или напильник. Если вы умеете управляться с болгаркой – это значительно ускорит процесс обработки краев будущей клумбы. Потренировавшись над своим первым изделием, вы сами определите, с чем вам удобнее будет работать в дальнейшем.

Положите шину плашмя на бок и мелом нанесите разметку, по которой вы будете вырезать лишнюю резину. Для удобства, сначала вырезают круг. Если вы хотите, чтобы края вашей каучуковой клумбы были волнистыми, остроугольными или в виде отогнутых лепестков, сделайте соответствующий рисунок. Это делают вручную или при помощи трафарета – как вам будет удобнее.

Вырежьте обозначенный круг, затем приступайте к фигурному рисунку. Чтобы резина лучше поддавалась, периодически смачивайте нож водой. Закончив с фигурным вырезанием, нужно вывернуть покрышку наизнанку. Для этого ее переворачивают обратной стороной вверх, прижимают коленом и аккуратно начинают отворачивать на себя обрезанный край.

Для этого вам придется немного попотеть и приноровиться, поскольку упрямая покрышка будет всячески сопротивляться изменению своей привычной формы. Движения по отгибу должны быть круговыми, каждый отогнутый фрагмент фиксируйте ногой или коленом. Если у вас есть помощники – вдвоем это делать будет сподручнее.

Перед покраской вашей будущей цветочной клумбы, вывернутую покрышку нужно тщательно промыть и очистить с помощью щетки и любого моющего средства, удаляющего жир. Чистую и хорошо высушенную резину окрашивают любой краской, предназначенной для наружных работ.

Собственно, это все, что касается изготовления вазона из покрышки. Осталось только установить его в подходящем месте, насыпать грунт и посадить в него свои любимые цветы. Форм и конфигураций поделок из шин своими руками существует множество. Обладая определенной сноровкой и фантазией, вы сможете сделать оригинальное и очень живописное оформление для своих цветочных клумб.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 698 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.