Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Поделки из пластиковых бутылок мастер класс фото
06:46
Поделки из пластиковых бутылок мастер класс фото

Настоящие скульптуры для детской площадки достаточно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, что их могут украсть или разломать. Я предлагаю вам сделать забавную хрюшку-девочку и украсить ею детский уголок. Для нее понадобится совсем немного:

Материалы:
* старая 5-6 л бутыль из-под воды, округлой формы
* пустая 1,5 л пластиковая бутылка – для ушек и хвостика, можно сделать и ножки, но лучше для них использовать 4 крышечки от газировки, можно взять небольшие досточки)
* клеевый пистолет
* краска в баллончиках (можно и обычную масляную)
* пара кукольных глаз (из старой мягкой игрушки)
* Ну и так как мы делаем хрюшку-девочку – упаковочный бантик.

Ход работы:
1. Итак, для устойчивости бутыль наполняем песком, затем моем ее и оставляем подсыхать.
2. Тем временем из второй бутылки вырезаем ушки и хвостик (хвостик можно сделать и из проволоки, скрутив ее спиралью).
3. После того, как хрюша обсохла – приступаем к делу – клеим ножки – если вы решили делать ножки из бутылки, то приклейте их, как на рисунке – сбоку. Если же используете крышечки от бутылок, то тогда клейте их пустой (закручивающейся частью) вниз.
4. Клеим ушки и хвостик. Если клеевый пистолет не нашли – не беда, просто вырежьте небольшие отверстия для ушек и хвостика и засуньте туда заготовки.
5. Затем самая приятная часть – покраска хрюшки – дайте ребенку баллончик желательно с розовой краской, и пусть он покрасит ее, кончики ножек подкрасьте коричневой или черной краской.
6. После того, как краска высохнет – нарисуйте на крышечке от бутыли ноздри пятачка, улыбку и приклейте глазки, и прикрепите ей «бантик». Вот и все.



Осталось отнести ее на выбранное вами место, кстати, очень удобно хрюшу ставить на небольшие устойчивые камушки. И, конечно же, для солидности ей нужно будет придумать какое-нибудь смешное имя (дети это любят). Ну и, напоследок, еще один совет – сделайте не одну, а три хрюшки, и у вас выйдет практически готовая сказка про трех поросят! Всего хорошего!

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 720 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.