Пятница, 19.04.2024, 17:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из колесных шин своими руками фото
11:54
Поделки из колесных шин своими руками фото

Зачем на огороде портить хорошую обувь, когда можно использовать отличные сандалии, сделанные своими руками из частей автомобильного колеса.
Для начала работы необходимо разработать несложную выкройку, по которой будет изготовлена обувь для огорода. В ней необходимо предусмотреть отверстия для крепления ремешков, фиксирующих ногу. Для изготовления подошвы используется материал покрышки, обладающий достаточной прочностью и износостойкостью. Крепящие ремешки вырезаются из эластичной камеры от колеса. В подошве проделывается несколько отверстий, в которые вставляются полоски-ремешки. Достоинством такой обуви, сделанной своими руками, является высокая износостойкость и отсутствие каких-либо материальных затрат.

Если у Вас есть дети, то для того, чтобы украсить игровую площадку для них, достаточно небольшого количества старых автомобильных шин. Ребенок обязательно обрадуется пришедшему поиграть с ним доброму медведю.
Для изготовления этой поделки своими руками потребуется: 5 шин, одна из которых будет большим диаметром, чем остальные; полотно фанеры; острый нож; болты, саморезы, гайки и шайбы; краска и кисточки. Из фанеры вырезается два круга, размеры которых совпадают с диаметрами шин (одной большой и одной маленькой). Заготовки крепятся к автомобильным покрышкам саморезами или болтами. Две шины укладываются в основание конструкции - они будут лапами садового мишки. Из оставшейся покрышки вырезаются уши медведя и его верхние лапы, которые закрепляются с помощью болтов на двух основных шинах, выполняющих роль туловища и головы. После того как конструкция собрана, следует раскрасить ее так, как Вам угодно. Садовому мишке можно вложить в лапы бочонок меда или цветы.

Для того, чтобы удобно хранить различные средства и материалы, которые могут понадобиться на огороде (пакеты с удобрениями, инструменты и т.п.), отлично подойдет специальная подвесная полка, выполненная из автомобильного колеса.

Для ее изготовления потребуется покрышка, маркер, острый нож, краска и Ваша фантазия. Резиновая полка-птица может быть любой формы, однако нужно следовать нескольким основным правилам: все работы выполняются только на внутренней поверхности покрышки; крылья подвесной птицы должны быть не слишком тонкими, чтобы выдерживать вес резины и груза. Для придания желаемой формы поделке используется металлическая проволока или растяжки из лески, которые жестко фиксируют форму изделия. После того как волшебная резиновая полка-птица готова, можно раскрасить ее в любые цвета радуги.

Вот так из старых автомобильных покрышек при помощи нехитрых инструментов и фантазии можно изготовить своими руками достойные авторские поделки, которые будут полезны в использовании в Вашем саду и огороде. А результат работы приятно удивит Вас, Ваших детей и всех соседей.

Поделки из шин своими руками фото

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.