Четверг, 18.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из колесных шин своими руками
11:54
Поделки из колесных шин своими руками

Хранящиеся почти в каждом гараже старые автомобильные колеса можно использовать в качестве материала для авторского украшения Вашего сад или огорода. Достаточно только проявить немного фантазии и усердия для того, чтобы на Вашем участке появились настоящие произведения искусства, которые удивят всех соседей.

Для изготовления вазы под клумбу своими руками понадобится старое автомобильное колесо. Уровень изношенности покрышки не имеет значения – использоваться будет только внутренняя часть поверхности.

Сначала из колеса удаляется камера и на поверхность покрышки наносится рисунок, который будет определять внешний вид самой вазы. Затем по рисунку острым ножом делаются надрезы. После того как все вырезы сделаны, следует вывернуть колесо наизнанку. Для этого могут потребоваться некоторые физические усилия. Чтобы придать поделке эстетичный вид, покрышку необходимо покрасить краской. В качестве дополнительных украшений для вазы из покрышки можно использовать камни или старые керамические изделия.

Многих может заинтересовать идея создания качелей из шин своими руками. Для этого выбирается одна наиболее крепкая старая автомобильная покрышка. С помощью сверла в ней проделываются отверстия под крепежи, к которым будет крепиться цепь или трос, удерживающий конструкцию на весу. Существует два варианта расположения креплений – треугольником или квадратом. В качестве соединителей используются болты, шайбы и S-крюки, надежно соединяющие шину с цепью. Крепеж должен обеспечивать полную безопасность при катании на качелях, поэтому следует серьезно подойти к выбору материалов, не используя старые крюки и ненадежные шайбы. Подвешивать такие качели нужно на надежную опору - это может быть металлическая конструкция или крепкая ветка большого дерева.

Поделки из шин своими руками фото

Категория: Поделки из шин своими руками фото | Просмотров: 630 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.