Пятница, 19.04.2024, 03:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Поделки из бумаги схемы на новый год 2014 своими руками
08:10
Поделки из бумаги схемы на новый год 2014 своими руками

Вот ещё одно изделие про которое мы вам расскажем. Это пароход. Его сделать совсем не сложно. Его вы можете даже запускать в ванну и посмотреть, как он будет там плавать. Конечно, пароход из бумаги долго в воде не поплавает и быстро утонет, но ребенку достаточно увидеть свое творение в реальности и как оно будет передвигаться в воде.

Итак, для того, чтобы сделать пароход из бумаги, вам потребуется:
1. Лист бумаги (подойдет формат А4 или альбомный лист).
2. Ножницы.

Этап 1.
Сделаем из прямоугольного листа квадрат. Для этого правый верхний угол листа заворачиваем таким образом, чтобы верхняя сторона листа легла на левую его сторону. Сгибаем и отрезаем лишнюю нижнюю часть заготовки. Разворачиваем заготовку.

Одна линия сгиба у нас есть, но нужно наметить и вторую. Складываем лист левым верхним углом к правому нижнему углу и обратно разворачиваем. Вот что у нас получилось.

Этап 2.

Теперь сгибаем углы к середине.

Когда вы согнули все углы к середине, переверните заготовку. Теперь так же сделайте то, что вы делали шаг назад - сгибали углы к середине.

И опять переверните заготовку и вновь согните все углы к середине.

Этап 3.

Теперь переверните заготовку и выгните два противоположных угла из середины наружу таким образом, чтобы их части развернулись и они превратились бы в прямоугольники.

Этап 4.

Теперь возьмите за кончики противоположных углов и разверните изделие. При этом прямоугольники сомкнутся, формируя таким образом трубы парохода.
Ураааа!!! У вас получился пароход.

Еще больше идей 2014

Категория: Новогодние украшния 2015 фото | Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.