Суббота, 20.04.2024, 01:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из автомобильных покрышек для детского сада своими руками
19:50
Поделки из автомобильных покрышек для детского сада своими руками

Это отдельная история. Думаю, любой уважающий себя дачник давно обзавелся лебедем. Но, многие просто не знают, как и чем вырезать животных из покрышек. Если присмотритесь к фото, поймете, что ничего проще нет. А вот выбор инструмента зависит от качества покрышки. Лучше брать легкие покрышки, в которых нет металлических прутьев. Такую покрышку «возьмет» даже лобзик. Для тугих покрышек подойдет болгарка. Кстати, у меня есть приятельница, которая умудрилась изготовить ампель-попугая с помощью обычного ножа! Вот бывают же девушки в русских селениях!

Кстати, такие поделки украшают дачу и зимой. Просто сказочным становится двор, покрытый снегом, среди которого «живут» лебеди!

Из покрышек и некоторых деревянных элементов можно сделать зебру или жирафа. При этом даже резать ничего не придется, только красить. Как вы уже, наверное, поняли, шеи животных выполнены из дерева, покрышка вкопана, и все покрашено стойкой акриловой краской.

Из покрышек можно изготовить оригинальную клумбу. Только для такой клумбы понадобится покрышка с диском. Вырежьте зубцы ножом так, как это показано на схеме и «выверните» покрышку наизнанку. Думаю, без мужской силы не обойтись, но зато какой будет результат! Остается только покрасить мини-клумбу.

Моя дача.Поделки для дачи из камней.
Наверняка, вы видели симпатичную божью коровку или черепашку, сидящую в траве. И даю сто процентов подумали, что она живая. А все дело в том, что в каждом камне живет душа, и в зависимости от его формы, он способен перевоплощаться в животного. Рисовать на камнях просто. Для начала подберите нужный камень. Поискать округлый, отшлифованный камень можно в горах, на морском пляже или в ближайшем зоомагазине (в отделе наполнителей для аквариумов). Ну, а дальше дело техники. Начинать нужно с простых узоров, более сложные стоит переносить на камень с помощью бумажных заготовок. Сама роспись проводится акриловыми красками, высохший расписанный камень необходимо покрыть бесцветным лаком. Такой «зверь» проживет у тропинки на даче не один год.

Вообще из камней можно соорудить и альпийскую горку, и тропинку в саду и многое другое. Мои соседи везли из прошлогоднего отпуска пол-фургончика камней. Теперь у них в саду все украшено камнями. И делается все это, на самом деле, очень просто. Вот так можно задекорировать клумбу, используя гальку и дренажные камешки.

Очень красиво камни сочетаются с цветами и смотрятся около самодельных прудиков, но об этом мы поговорим уже в следующей статье «Моя дача. Цветы и деревья на даче».
Надеюсь фото-идеи поделок для дачи воодушевили вас на творческий подвиг! Всем желаю вдохновения и сказочно-красивых дач.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из автомобильных покрышек | Просмотров: 1306 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.