Суббота, 20.04.2024, 14:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Подарки на 9 мая 2013 своими руками
11:17
Подарки на 9 мая 2013 своими руками

Для изготовления игрушки Вам понадобится ткань зеленого цвета для головы и глаз, желтая для животика, зеленый фетр или любая другая несыпучая ткань для лапок – основания. Рот можно вышить нитками мулине красного цвета.
Распечатайте лист с выкройками . Перенесите выкройку на картон,. Это будет лекало. Расположите лекала на ткани, обведите их мелом или карандашом, вырежьте и приступайте к шитью.
Детали головы и глаз соберите на нитку обычным швом «вперед иголку», слегка затяните нитку, после чего набейте ватой или синтепоном. Распределите набивку равномерно, чтобы не было комков. Теперь затяните нитку туже и закрепите ее. У Вас должно получиться три шарика, один большой это голова и туловище и два маленьких – глаза. Пришейте к большому шарику накладку - животик желтого цвета петельным швом. На маленьких шариках вышейте нитками мулине детали глаз и зрачок или приклейте готовые глазки, которые можно купить в магазине игрушек. Вышейте рот. Пришейте лапки – подставку. Вот и получился забавный лягушонок быстро и просто.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Подарки | Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.