Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Планировка участка 9 соток фото
06:11
Планировка участка 9 соток фото

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов. Создание сайта позволяет найти ответы на большинство этих вопросов. Для начала нужно все спланировать. Воплощение мечты рекомендуется начать с рационального распределения участка на зоны для размещения дома, огорода, баньки, хозяйственных построек и всего остального. Для этого не обязательно иметь специальное образование дизайнера. Вам всего лишь стоит к своим мечтам добавить наши советы по планировке и все у вас получится.

Для начала нужно разделить участок на три зоны: первая зона – дом и хозяйственные постройки, вторая – сад и огород, третья – место для отдыха.

Первую зону лучше выделить в северной части дачного участка. Гараж, дом и хозяйственные постройки нужно разместить компактно, чтобы они не мешали остальным зонам. Для создания романтичной и красивой обстановки вокруг дома стоит выделить место для декоративных растений. Среди хвойных растений чаще всего используют кипарисы, можжевельники и туи. Независимо от времени года красоту будет создавать вечнозеленый самшит. Если вы мечтаете о террасе, то лучше ее разместить с южной стороны дома. Такое решение позволит создать плавный переход от жилья в зону для отдыха и визуально ее увеличить.

Второю не рекомендуется четко ограничивать от остальных. По периметру дома можно посадить деревья. Рекомендуем отдать предпочтение не только вкусным сортам, но и декоративно красивым. Такой способ украшение дачи помимо красоты, принесет урожай плодов. При посадке деревьев не нужно забывать о том, что между саженцами должно быть большое расстояние для их нормального развития. Огород можно размещать вблизи зоны отдыха. Красиво смотрится заборчик из лозы и кустарника, декорированные глиняными кувшинами. Близкое размещение зоны отдыха и грядки позволит не ходить далеко за овощами, чтобы угостить гостей или домочадцев свежими овощами.

Третья зона представляет собой воплощение вашей мечты. Можете смело реализовывать все свои фантазии. Чаще всего в этой зоне дачного участка размещают беседку. Уютность беседке можно придать, посадив вокруг нее виноград или хмель. Украшением участка можно сделать цветник или даже несколько. Если есть место можно сделать фонтанчик или бассейн.

Быстровозводимые здания дачных домиков позволяют городскому человеку, приблизиться к природе.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Планировка участка загородного дома фото | Просмотров: 1387 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.