Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Планировка приусадебного участка
11:20
Планировка приусадебного участка

Сегодня многие люди стараются переезжать из больших шумных мегаполисов на постоянное проживание за город. Они приобретают земельные участки недалеко от города и возводят на них красивые и комфортабельные коттеджи. И большое внимание владельцы уделяют именно строительству и отделке дома, его дизайну. А участок вокруг здания часто бывает не только неоформленным, но и неопрятным. Поэтому уже на стадии планировки дома нужно задуматься и о планировке придомового участка.

Планировку участка делать заранее необходимо по двум причинам. Во-первых, если планирование происходит еще в тот момент, когда на участке нет никаких построек, то решить, в какой стороне от дома будет стоять баня, бассейн или хозяйственные постройки, можно без проблем. Если же решать, где будут стоять дополнительные сооружения на участке после строительства дома, то все остальные постройки могут оказаться установленными в неудобных для хозяев участка местах. Во-вторых, на стадии планировки решается, каким будет общий стиль участка. Очень важно, чтобы дом и хозяйственные постройки, и общее оформление участка были выдержаны в одном стиле. Если же участок оформляется после возведения здания, достичь идеального совпадения стилей бывает не всегда возможно.

Поэтому, чтобы после постройки дома не возникло проблем с оформлением приусадебного участка, нужно заранее решить, где на нем будет стоять дом, где гараж, баня, беседка или хозяйственный блок. Нужно продумать расположение газонов, клумб, прогулочных аллей, решить, где будут установлены скамейки, разместится мангальная зона и игровая детская площадка. И это необходимо сделать не только для того, чтобы разметить сад, но и чтобы понять, где нужно установить современный отпугиватель крыс и мышей. Мыши и кроты являются постоянными жителями на приусадебных участках. Но их норы нарушают красоту газонов и детских площадок. И потому владельцами участков ведется постоянная борьба с различными грызунами. И электронные ультразвуковые устройства в этой борьбе являются лучшими помощниками

Предварительная планировка участка позволяет выявить все сложные моменты. Вполне возможно, что когда план будет на бумаге готов, то станет заметно, что участок не сможет вместить в себя все желаемые владельцами постройки. Тогда можно будет безболезненно изменить план строительства, заменить или вообще исключить из него некоторые хозяйственные или предназначенные для украшения архитектурные формы.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Планировка участка загородного дома фото | Просмотров: 787 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.