Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Планировка огородного участка
11:14
Планировка огородного участка

Наряду с потребностями семьи на составление проекта оказывает существенное влияние то место, где предполагается застройка земельного участка. Таким образом определяется, какое здание и каким образом можно разместить на данном участке. Стоит располагать дом таким образом, чтобы территории для пребывания на воздухе получали как можно больше света. При этом необходимо учитывать требования плана застройки населенного пункта.
положение участка относительно сторон света
форму участка (топографию) и особенности рельефа
характер растительности на участке
дороги и улицы и их расположение по отношению к участку
соседние строения

На растительность обычно не очень обращают внимание, всегда ведь можно посадить новые деревья и кусты. Но если на участке растут красивые деревья или редкие растения, стоит постараться их сохранить. Помимо расположения от вида участка зависит и форма дома. Здание обычно не рекомендуется строить на самом нижнем конце участка. На участке со склоном легче построить ступенчатое здание, или двухэтажное, а не одноэтажный дом.

От расположения дорог и улиц зависят подходы к дому. Вход в дом естественно расположить недалеко от какого-нибудь пути подхода. Устройство дорожек и тропинок тоже стоит денег, поэтому их не стоит делать излишне длинными. Дом нельзя строить слишком близко к соседним строениям. Даже с точки зрения пожарной безопасности строения должны располагаться на достаточном расстоянии друг от друга.

Самый значимый документ, регламентирующий строительство - это генеральный план застройки территории. В нем требования варьируются в разных частях территории, поэтому важно ознакомиться со схемой именно своего участка. Иногда требования плана бывают очень детальными. Поэтому имеет смысл обратиться к местному строительному инспектору на как можно более ранней стадии.

Обычно схема предусматривает:
максимальный размер здания, которое разрешается строить на данном участке
максимальное количество этажей, разрешенных для данного здания
граница застройки, иначе говоря, рекомендуемое место строительства на участке

В схеме может быть также определена высота свеса крыши, уклон крыши, расположение и материал возводимого здания и т.п.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Планировка участка загородного дома фото | Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.