Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Пасхальные поделки 2013 своими руками
19:19
Пасхальные поделки 2013 своими руками

1. Итак, для начала проткните яйцо булавкой, к шляпке которой предварительно будет привязана выбранная вами шелковая нить.

2. Теперь обмажьте небольшой прилегающий к булавке участок яйца клеем и начните по кругу накручивать шелковую нить, стараясь при этом идеально укладывать полученные «колечки».

3. Как только вы дойдете до середины яйца, нитку необходимо обрезать. Теперь воткните булавку (см. п.1) с противоположной стороны и повторите то же самое, пока оформление пасхального яйца не будет завершено полностью.

4. После того, как вы закончите «обмотку» яйца, вы сможете приступить к непосредственному декорированию мелкими тканевыми деталями или лентами.

Пасхальный декор полок и подоконников

Оформленные своими руками пасхальные яйца весьма удачно можно расположить на журнальном столике, каминной полке или подоконнике. Аккуратно поставьте декорированные яйца на подсвечник, дополните композицию небольшим букетом и великолепное украшение к светлому дню Пасхи готово!

Пасхальное дерево

Из предложенных нами пасхальных яиц так же можно сделать великолепное небольшое деревце. Для этого на «макушке» широкой части яйца вам необходимо сделать небольшую петельку, продеть сквозь нее нитку и завязать готовое яйцо на веточку деревца.

На свое усмотрение пасхальные веточки деревца так же можно украсить небольшими гнездами и птичками.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 1009 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.