Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » Новый год 2015
Отличные идеи, как сделать новогодние ёлочки своими руками.
Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолще, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 600

Если вы хотите сделать оригинальный светильник, который украсит ваш интерьер или будет необычным праздничным декором, предлагаем вам этот нехитрый способ: помойте винную бутылку, удалите этикетку, наклейте маленькие кусочки скотча, которые не позволят сверлу скользит по поверхности, аккуратно просве ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 660

Мандариновое дерево своими руками.

Несмотря на то, что до нового года ещё далеко, вы можете порадовать себя и своих близких созданием мандаринового дерева, которое выглядит и пахнет как настоящий праздник. Используйте флористическую основу для закладывания в горшок, листья растения Сала ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 959

Вы можете самостоятельно сделать это бумажное украшение, приложив минимум усилий и времени. Для работы вам понадобится картонное кольцо (также, можо использовать задекорированное кольцо от скотча или любой другой подходящий элемент), цветная бумага и клей. Сделайте “гармошку” из полоски бумаги, прик ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 537

Есть еще одна интересная поделка, которая выполняется при помощи ниток. Сделаем елочную игрушку из ниток и файла.

Берем обычный файл и циркуль. Чертим на файле круг. Вырезаем ножницами круг по контору. Получаем две половинки шарика.

Теперь самое интересное. При помощи утюга ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 511

Как правильно выполнить шар из ниток и клея мы обсудили в предыдущей статье. Напомним ход работы. Возьмите нитки, шарик воздушный, клей канцелярский. Проткните баночку с клеем (посредине) насквозь, при помощи иголки с ниткой. Протяните через клей нитку. Этой проклеенной ниткой обмотаем надутый до ну ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 518

В преддверии Нового года родители пытаются с детьми выполнить украшения для елки. Эта работа способна сплотить и порадовать маленького человека. Дом советов готов поделиться с Вами своими задумками. Поверьте, они обязательно Вас заинтересуют! Новогодние игрушки, выполненные своими руками – бесценны. ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 808

Судя по календарю — Новый год неизбежен! Чуть-чуть стоит приготовиться к встрече этого замечательного праздника. Начнем с незаменимой вещчи — бутылки с шампанским. Несколько приукрасим бутылку с помощью техники декупаж.

Такой способ декорирования бутылки часто мелькает в интернете. Личн ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 575

Необходимо: шампанское, акриловая краска, акриловый лак, салфетка с новогодним изображением, клей акриловый. Бутылку обезжириваем, покрываем слоем белой акриловой краски (я использую баллончик аэрозольный с белой краской, акриловой или автомобильной). Краска очень быстро высыхает. Из салфетки произв ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 524

Все любят трясти снежные шары, и, оказывается, сделать их очень просто. Самодельные получаются даже красивее, чем покупные.

Что-то ушедшее всегда кажется нам более романтичным, чем оно было на самом деле. Так и с зимой. Она ушла и ближайших полгода, пока не нужно доставать шубы-валенки, ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 787

Для этой идеи нам нужны любые красивые бутылки разных размеров (в нашем случае это винные бутылки), акриловая краска, клей ПВА, соль/сахар/крошка пенопласта.

для начала покрываем их белой акриловой краской:

Даем им высохнуть хорошенько. Затем покрываем клеем ПВА и обваливае ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 476

Оригинально украсить можно люстру, торшеры, светильники, развесив на них всевозможную цветную мишуру, маленькие шары. На стенах квартиры с помощью скотча или же маленьких декоративных булавочек можно развесить замысловатые китайские иероглифы и яркие фигурки дракончиков. Эффектно будут смотреться ге ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 507

Возьмите веточки. Любые. Опустите их в хорошо насыщенный горячий соляной раствор часа на два, а потом просушите. На веточках появится "иней", который не растает в комнате.

Но есть и другой вариант - с пенопластом. Натрите его на терке, смажьте веточку клеем и окуните в получившуюся крош ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 483

Теперь я покажу вам, как сделать елку из шоколадных конфет. В прошлом году мы дарили ее своему боссу на Новый год. Причем, к каждой конфетке было прикреплен шуточный «гороскоп». На новогоднем корпоративе каждый член коллектива срывал конфетку (кстати, за рассказанный стишок…) и получал сразу же и бе ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 447

Простую елку из конфет-леденцов вы можете сами сделать для своего малыша, а, возможно, даже вместе с ним (при условии, что ваш ребенок не съест все конфеты в процессе изготовления).
Заранее приготовьте плотный картон (я использую рекламные плакаты), клей, двусторонний скотч, ножницы, дождик е ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 594

Подсвечник к Новому Году.

1. Клей ПВА.
2. Бокал,фужер (любую стеклянную форму,на худой можно взять и простую стеклянную баночку).
3. Веточки туи,лиственницы,елки и.т.д.

Подел ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 544

Какой новый год без новогодних поделок? А без Деда Мороза?
Дедушку Мороза можно сделать из различных поделочных материалов, как малышам, так и детям постарше.
Какая радость детворе видеть новогоднее мастерство, выполненное самостоятельно, своими руками, на елочке, или под елочкой, как ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 544

СЛАДКАЯ ЕЛОЧКА

Такую елочку можно сделать украшением стола, подарить на Новый год ребенку или взрослому, который любит конфеты.

Потребуется:
– бутылка любой газировки,
– 700 г конфет "Дюшес" или "Барбарис",
– скотч,
– ножницы,
– украшение ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 550

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОПУРРИ. Традиционная рождественская композиция из шишек,
веточек с ягодами, палочек корицы и апельсинов, утыканных гвоздикой
(такие ароматные шары называются "помандеры").
НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА. Чтобы смастерить такую необычную елку,
понадобится мягкий, но устой ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 473

ГИРЛЯНДА. Шишки связываются между собой веревкой и украшаются
нарядными ленточками
КОЛЬЦО ДЛЯ САЛФЕТОК. Шишкам найдется место и на праздничном столе –
их можно нашить на кольцо из ткани, чтобы украсить салфетку,
поместить в стеклянную вазу или просто разложить на скатерти ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 472

Материалы и инструменты:

Малярная сетка, синяя краска в аэрозольном баллончике (или акриловая краска), ножницы, клей "Момент", серебристая и золотистая ленты, пайетки (блестки), маленькая шишечка, немного золотой краски для шишечки, кисточка, гель с красными блестками, крышка от банки с ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 483

Новогодние поделки > Шишки

Такие нарядные блестящие шишки может сделать каждый без особого труда. Шишки сосны, ели, кедра покрываем аэрозольной краской или гуашью серебристого и золотого цветов. Украсить их можно мишурой и цветной ленточкой для букетов.

Такими «природными» ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 493

Если у вашего ребёнка потерялся один носок или гольф, не расстраивайтесь. Из оставшихся можно сделать чудесных снеговичков.

Оставим ровную часть гольфа. Зашьём получившуюся трубу с одной стороны, наполним её немного синтепоном и перетянем ниткой. Это будет голова. Точно так же сделаем т ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 513

Интересную снежинку можно смастерить из различных полосок бумаги. Если выполнить её из ленты для букетов, то она украсит ёлочку. Можно смастерить большие снежинки из цветной плотной бумаги, и тогда можно использовать их для украшения зала или класса.

Рассмотрим поэтапное выполнение снеж ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 518

Очень оригинальные и в тоже время совсем простые в изготовлении свечи ручной работы.

Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, тёрка, тонкая свеча, фужер, ленточка для украшения.

Натираем воск на тёрке. Мне больше нравится на мелкой тёрке, потому что получаются оче ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 494

Что нужно: маленькие воздушные шарики, катушки ниток, иголки, подушки для иголок, силикатный клей, цветная бумага, ножницы.
Как сделать:
1.Для начала вденьте в иголку конец нитки, не отрывая нитку от катушки, а затем проколите насквозь пластмассовую бутылочку с клеем и протащите через ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 555

Новый год в банке

Все свои поделки мы творим из того, что есть в доме, хотя яркое пятно в банке не помешало бы. Банку мы специально поискали у знакомых.
Режем мишуру на мелкие кусочки.

При помощи пистолета клеящего приклеиваем елочку к крышке, снеговик из киндер-сюрп ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 504

Ни какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом так, как этот снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж.

Для этого нам надо:

Банка по своему выбору (с крышкой)

Статуэтки и украшения (можно ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 539

Скоро Новый год и, наверное, нужно начинать потихонечку готовится к нему особенно этот праздник ждут дети, и им так нравится мастерить игрушки для елочки, новогодние украшения для дома, подарки на Новый год для любимых мам-пап, бабушек-дедушек (это создает атмосферу праздничного ожидания, предвкушен ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 463

Для работы нам потребуется: кусок пенопласта (это материал, который находится в коробке при покупке телевизоров или магнитофонов, обычно он белого цвета), веточка (лучше всего от вишневого дерева), прозрачный клей, кисточка, большая миска и мелкая терка.

1. Берем веточку,лучше конечно к ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 577

Свеча из воска

Этот удивительный прозрачный материал можно использовать отдельно или в комбинации с другими типами воска. Но если вы добавите его в обычный, то свечи приобретут необычный, сверкающий оттенок.

Вам потребуются:

- прозрачный воск
- фитиль ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 478

Берем 2 апельсина и один лимон и режем их всех пополам. Из всех апельсиновых половинок и одной лимонной выжимаем сок, стараясь не деформировать кожуру. Сок выпиваем, пока свежий ) Кстати, лимон придает соку неповторимый аромат, а также дополнительную дозу витамина С.

Из отжатых половино ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 448

Очень простая игрушка на елку Мастер-класс

Материалы

— канцелярский нож
— клей Момент
— дождик, лучше плотный и не растягивающийся от натяжения
— пайетки, ненужные компакт-диски, любые блестящие штуки, которыми можно украсить шарики

Бутылка ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 463

Очаровательные снеговики сделаны из пластиковой бутылки и красивых носков.Для изготовления такого снеговика нам нужно: пластиковая бутылка, крупа (например: рис, горох), белый носок без пяточки, кусочек голубого флиса (или цветной носок), помпон, флис для носика, шарфика (шарфик можно связать), игол ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 641

« 1 2