Пятница, 19.04.2024, 18:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Новогодние подарки 2013 своими руками
11:53
Новогодние подарки 2013 своими руками

Скоро Новый год и, наверное, нужно начинать потихонечку готовится к нему особенно этот праздник ждут дети, и им так нравится мастерить игрушки для елочки, новогодние украшения для дома, подарки на Новый год для любимых мам-пап, бабушек-дедушек (это создает атмосферу праздничного ожидания, предвкушения новогодних чудес).

Вот такой очаровательный снеговик (довольно прост в исполнении - заготовка в форме конуса. Секретик: если снеговичка поднять, то под ним можно найти спрятанными сюрпризы (о которых не забудьте позаботиться!).

Описание работы:
Вырезаем из альбомной бумаги одну треть круга с диаметром 15 см.
Рисуем глаза и рот.Сворачиваем и склеиваем цилиндр из прямоугольника цветной бумаги размером 4Ч9 см.Вырезаем круг для шляпы диаметром 7 см. Обводим на нем основание цилиндра и вырезаем отверстие. Вырезаем варежки и полоску шириной 1—1,5 см для шарфа.Вырезаем полоски чёрной гофрированной бумаги размером 5Ч10 см. Скручиваем из них жгутики для рук. Вырезаем заготовку для носа-морковки.Дальше у нас начинается сборка. Склеиваем конус-туловище. Приклеиваем шарф. Проделываем отверстия и вставляем ручки. Приклеиваем к рукам варежки, а варежки — к туловищу.Приклеиваем нос.Одеваем шляпку

ручки-веточки у него делают так: Для этого возьмем полоску гофрированной бумаги 5Ч10 см. Сделаем надрезы глубиной 3 см. Скручиваем жгутиком каждую короткую полоску.Сверните в трубочку оставшуюся часть заготовки и закрутите её в плотный жгут. Крутить начинай те с того места, где отходят короткие жгутики. Жгутики оставляйте свободно расправленными в разные стороны.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 465 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.