Четверг, 25.04.2024, 08:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Новогодние игрушки своими руками фото
08:53
Новогодние игрушки своими руками фото

У многих из нас дома хранится много всякой-всячины: бусины, оторванные пуговицы, глазки, ленточки, бантики, этикетки, бисер, краски, упаковочная бумага, цветные перышки... - список бесконечен. Все эти безделицы Любовь Лутковская из города Великие Луки решила использовать при изготовлении новогодних игрушек. В качестве базовых элементов игрушек она использует различные контейнеры-коробочки: от шоколадных яиц, от одноразовых бахил, от маленьких игрушек из автомата.

У многих из нас дома хранится много всякой-всячины: бусины, оторванные пуговицы и глазки от книжек, ленточки, бантики, этикетки, бисер, краски, упаковочная бумага, цветные перышки... - список бесконечен. Все эти безделицы можно использовать при изготовлении новогодних игрушек. Как основу игрушек будем использовать контейнеры от шоколадных яиц, от одноразовых бахил, от маленьких игрушек из автомата, куда надо кидать 5-рублевую монетку.

Если вы захотите сделать что-то подобное, вам обязательно потребуется: клей ПВА, клеевой пистолет, салфетки, ножницы, ленточки, глазки или пуговички с однотонной поверхностью, на которых можно нарисовать зрачки, а дополнительно - все что душа пожелает и что найдется дома.

Для игрушек в виде ангелочка, попугая и барашка будем использовать конструкцию из двух контейнеров - обычного и маленького, склеенных клеевым пистолетом. Можно, конечно, скрепить их другим способом, проделав дырочки в каждом из контейнеров и связав веревочкой, но, как показала практика, в этом совершенно нет необходимости, клей из пистолета скрепляет просто отлично. Вот вид заготовки для таких игрушек:

Для остальных игрушек (кот-тигр, дед Мороз, рыбка) будет достаточно обычного контейнера от шоколадного яйца, веревочку надо просто вложить внутрь и закрыть, держится хорошо.

Проявив немного фантазии можно придумать много самых разных игрушек, обыграть их по-разному, чтобы они смотрелись по-новому, не банально и интересно.

Для изготовления игрушки-ангелочка потребуется: тесьма (ручки и ножки), подарочная лента золотистая (волосы), бусинка (нос), глазки (покупные, можно заменить бусинами), картон (платье), органза от мешочка подарочного (был порван, не жалко), проволока и бисер (нимб), сердечко из картона (от этикетки с одежды), бусинки (ножки), салфетки и клей (декупируем верхний контейнер, затем красим гуашью розовой, получаем личико), бантик белый (от детских носочков оторвался), бумагу цветную (ротик) и белую фотобумагу, можно заменить обычным белым картоном (крылья).

Для изготовления попугая будем использовать: бумагу гофрированную (обернуто пузико и сделан клюв), глазки покупные, бантик (делаем из ленточки и приклеиваем), перышки декоративные покупные (крылья, хвост и хохолок). Клюв делается так: свернуть два уголка, один побольше - верхняя часть клюва, и поменьше - нижняя часть, вклеивается после верхней части.

Для барашка используем : тесьму (ножки), ватные шарики (можно заменить обычной ватой, приклеиваем "шерстку" клеем ПВА, скатываем маленькие шарики и приклеиваем к ножкам и делаем хвостик), бусинки (ушки), макароны (рожки), лак для ногтей золотистый (красим рожки), глазки покупные, бантик (делаем из ленточки), пластилин (ноздри), кусочек ленточки (ротик), упаковочная бумага, в которую часто укладывают посуду, чтобы не билась (кудряшки на голове).

Для того, чтобы сделать Деда Мороза, оклеиваем контейнер самоклейкой розовой, приклеиваем нос (декоративная ягодка), борода, усы и волосы, помпон на шапке - из ватного шарика, глазки - покупные, шапка - крышечка от маленького контейнера (от бахил), декупированная салфеткой.

Для изготовления кота придшлось разломать старую резинку для волос, на ней были подходящие подушечки (щечки кота), но можно сделать и самим из кусочка ткани, набитого ватой. Нос - ягодка декоративная, язычок - бусина, глазки - пуговки, зрачки нарисованы витражными красками с блестками, мордочка тоже им покрашена. Ушки из остатков от объемной наклейки.

Рыбка - декупированный салфеткой контейнер от шоколадного яйца, глазки - покупные, плавнички и чешуя из цветочков, остались от резинки для волос, хвост и плавнички - ленточки, кусочки органзы. Все клеилось при помощи клеевого пистолета.

Всем желаем счастливого Нового года! Пусть игрушки, сделанные своими руками, согревают ваш дом теплом, которое они излучают!

Поделки для дачи своими руками

Категория: Новогодние украшния 2015 фото | Просмотров: 531 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.