Четверг, 18.04.2024, 13:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Мышеловка из пластиковой бутылки своими руками
15:49
Мышеловка из пластиковой бутылки своими руками

1.Установка крышки на мышеловку

Мышеловка изготавливается из двух одинаковых бутылок емкостью 1,5-2 литра. У первой бутылки отрезается только часть конической части, а у второй коническая часть срезается полностью. Коническая часть второй бутылки будет крышкой ловушки.

Делаем на краях конической части первой бутылки два симметричных отверстия для крепления лески и подвешивания на этой леске опрокинутой грызуном бутылки. Прикладываем к верху первой бутылки крышку и намечаем центры двух отверстий диаметром 5-7мм совпадающие с центрами отверстий выхода лесок подвеса. Проделываем отверстия в крышке. Своими руками пропускам леску через отверстия крышки и привязываем к первой бутылке.

Первая бутылка

Крышка

Леска привязана

Леска заправлена

Толкатель закреплен

Если установить мышеловку в таком виде, то при опрокидывании крышка никак не закроет бутылку и скорее всего останется на столе. Для движения крышки за бутылкой необходим специальный толкатель. Толкатель изготавливается из проволоки в виде обрезанной буквы «П» ширина верхней полки должна быть равна расстоянию между отверстиями крепления лески. Толкатель прочно приматываем на расстоянии ~20см от бутылки к лескам крепления. При падении бутылки вниз, крышка размещенная между толкателем и бутылкой будет сброшена со стола толкателем. Толкатель заодно оптимально расправит лески для правильного опускания крышки на бутылку.

Можно упростить самоделку, отказавшись от толкателя, но для этого придется организовать подвес бутылки вне плоскости стола.
2 . Увеличение длины бутылки

Берем пластиковую ПЭТ бутылку и отрезаем участок конической части, сразу в донышке делаем отверстие для захода мыши. От первой доработки осталась бутылка без горлышка. Совмещаем бутылки вместе стараемся добиться плотного соединения и для надежности крепления заматываем стык скотчем. Получилась бутылка увеличенной длины, да еще с дополнительным препятствием от конической части. Привязываем бутылку, кладем приманку у донышка и устанавливаем для ловли.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 936 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.