Суббота, 20.04.2024, 18:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Костюмы к 8 марта своими руками
09:09
Костюмы к 8 марта своими руками

Для костюма лесной пушистой красавицы нужны кофточка, юбка или платье оранжевого (рыжего) цвета. Поищите подходящий наряд в домашнем гардеробе. Найдётся что-то подходящее – смело используйте. Легко сшить юбку из двух прямоугольных или квадратных кусков ткани. Сшейте боковые стороны, подшейте низ. Верх подверните, по размеру окружности талии соберите на шнурок или резинку.

Из длинноворсового искусственного меха рыжего цвета пришейте оторочки к низу юбки, рукавов, вырезу горловины.

Из меха сшейте хвост. Вырежьте два овала, сшейте их вместе с изнаночной стороны. Выверните, набейте синтепоном. Хвост прикрепите к широкой ленте, чтобы завязывать вокруг пояса (если хвост пришить к юбке, он будет оттягивать юбку вниз).

Hа голову Лисички наденьте готовую маску, платочек, шапочку из меха или обpyч с ушками. Для изготовления ушек используйте картон, жёсткую ткань или мех. Вырежьте небольшие треугольники и пришейте к головному убору.

Очень кстати будут длинные бусы, яркий маникюр, грим. О том, как сделать грим, прочитайте советы «Маски из краски» в главе «Гримировальная студия».

Измените цвет костюма, форму ушек и хвоста, и у вас получится другой зверёк – Белочка или Мышка.

Заяц.

Зайчик на карнавале – один из главных героев. Для его костюма понадобятся шорты и жилетка из белого меха или комбинезон из флиса. Либо надевают подходящую повседневную одежду. К основному наряду обязательно должен быть пришит заячий хвостик – сделайте шарик из искусственного меха или синтепона. Костюм дополните белыми меховыми варежками, шапочкой с ушками, меховыми тапками.

Для шитья шапочки найдите выкройку чепчика, капюшона или бейсболки. Уши вшиваются в швы головного убора. Чтобы ушки немного приподнялись, используйте жёсткий дублирующий материал и прокладку из плотной ткани в том месте, где будет пришито ухо. Чтобы длинные уши наполовину свешивались, их зашивают трубочкой в нижней части на одну треть длины. После этого пришивают уши к головному убору.

Очень просто сшить и меховые тапки. Обведите ступню, чтобы получить подошву нужного размера. Увеличьте её с припуском на швы, пришейте широкую полоску ткани по периметру. Верх полоски загните и подшейте, чтобы вставить резинку и стянуть изделие по форме тапочка.

Зайцы любят морковь. Купите в детском магазине набор пластмассовых овощей. Сделайте из них гирлянду. Заяц может носить её на шее, делать вид, что грызёт, а может угощать гостей и настоящей морковью или марципановыми морковками. Как сделать марципан, смотрите в главе, в которой рассказывается о кулинарных хитростях.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Костюмы | Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.