Вторник, 16.04.2024, 10:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Костюмы к 23 февраля своими руками
09:08
Костюмы к 23 февраля своими руками

Мальчик-крепыш вполне может стать на карнавале Богатырём. А если мальчик совсем худенький, придётся подложить поролоновые подкладки под плечики.

Основные предметы, из которых получится костюм, – это длинная красная рубаха с прямыми рукавами без манжет или футболка с длинными рукавами. Свяжите широкую жилетку платочной вязкой из толстых ниток или шнура. Слегка подсеребрите «кольчугу» серебряной краской из баллончика. Жилетку сделайте короче рубахи на 8–10 см.

Широкие штаны сшейте из хлопчатобумажной ткани. На ноги наденьте шерстяные носки. В них можно заправить штаны. Из натуральной кожи или кожзаменителя вырежьте подошвы. Сначала сделайте выкройку, обведя стопу ребёнка. Со всех сторон прибавьте 2 см и нарисуйте новую линию. Между первой и второй линией нарисуйте зигзаги. Вырежьте подошву. Пришейте подошву к носку, делая проколы в каждой вершине зигзагообразного края.

Из плотной ткани сшейте длинный плащ. Плащ крепится на плече с помощью большой металлической броши.

Оружие Богатыря – меч или булава. В магазинах игрушек продаются всевозможные подходящие пластмассовые атрибуты.

Карнавальный зоопарк.

Карнавальные костюмы зверей могут быть весьма условными. Для Лисички, Медведя, Зайчика, Лошадки, Курочки, Коровы достаточно масок, отдельных деталей (хвостов, варежек-лапок, ушек) и драпировки тканями. Вспомните, что раньше на деревенских праздниках Медведя изображали, надев вывернутый наизнанку тулуп и сделав маску из рогожи. Конечно, надо помнить, что гости-малыши могут испугаться очень страшных масок.

Участников представления выручат весёлые новогодние маски из пластмассы или папье-маше. Если готовых масок нет под рукой, сделайте их из доступных материалов: картона, поролона, ткани. Уши и рога животных вырежьте из картона и прикрепите к широкой резинке – такую повязку можно надеть на голову. Все догадаются, какое животное перед ними по форме и цвету деталей и движениям исполнителей. Хвосты сделайте из распушённых верёвок, тесьмы, обрезков меха, шерстяных ниток.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Костюмы | Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.