Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Клумба-зонтик своими руками фото
19:34
Клумба-зонтик своими руками фото

Итак, для создания этой клумбы вам потребуется старый, но рабочий зонт. Его достаточно перевернуть и воткнуть в землю, а вовнутрь поставить несколько цветочных горшков, но такой клумбы хватит всего лишь на один дачный сезон, а ведь радоваться-то хочется гораздо дольше. Клумбу-зонтик можно сделать долговременного пользования из фанеры.

Сначала вам необходимо найти красивые, прямые ветки, понадобится нам десять штук, длина должна быть равной высоте клумбы, поэтому ее выбираете сами, и диаметр 4 см. Одна ветка должна быть длиннее всех, так как она у вас будет ручкой зонтика, а остальные девять – его спицами. Из фанеры вам нужно выпилить десять одинаковых треугольников по высоте немного меньше, чем импровизированные спицы, а по ширине регулируете сами, так как от нее зависит объемность вашей клумбы. Теперь необходимо закрепить спицы-ветки и боковые стороны между собой. У вас получится конус, от которого нужно отпилить кончик диаметром около 15 см.

Для большей эстетики покрасьте зонтик, так как вам велит сердце, можете спросить или даже привлечь к этому занятию своего ребенка или внука, тогда ваша клумба гарантировано станет уникальной, с феерической раскраской. После полного высыхания закрепите клумбу-зонтик на земле, зафиксируйте внутри колышками. По центру вставьте десятую ветку-ручку и насыпьте дренаж. Осталось насыпать земли и посадить цветы, например петунии, астры, бархатцы.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.