Пятница, 29.03.2024, 14:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Кашпо из сапог и калош своими руками
19:40
Кашпо из сапог и калош своими руками

Я стараюсь украсить сад необычными поделками, на даче много цветов, которые обычно сажала в горшки, миски, вёдра. Я вспомнила про калоши, резиновые сапоги, но не знала чем красить, боялась на резине краска не будет держаться. Поговорила в строительном магазине с продавцом, в чём разница между масляной, эмалью, акриловой красками. купила 2кг белой акрилки, и несколько баночек колеров.

Сначала выбрала в какие цвета крашу каждую пару сапог и началась покраска. Удивило, что краска быстро сохла, наносила 2-3слоя. Потом покрасила край калош в другой цвет, где-то добавила горошек, полосочек, так как 2-3 оттенка смотрелись интереснее.

В тех калошах в которых внизу не было дырки, я сделала надрезы в 2-3см у подошвы, чтобы, когда дожди, вода лишняя выливалась и не было её застоя.

Какие растения надо сажать? Как только всходит мышиный гиацинт на 4-5 см, я выковыриваю луковицы, обрезаю длинные корни покороче и сажаю в калоши. Отцветёт через месяц мускари, заменяю их на летники (целозия, лобелия, алиссум, молодило, разные очитки - все низкорослые растения), а к концу августа заменяю на бархатцы.

Куда поставить калоши, сапоги-кашпо? Конечно, в тень, полутень. В желтых сапогах была трещина, поэтому их уже не носили, я её увеличила, сделав отверстие в одном сапоге, а в другом 2 отверстия, куда вложила игрушку внука змею, получилось, что змея вошла в сапог и выглядывает с другой стороны, на некоторые калоши я наклеила бабочек, ящериц, жуков( есть детские наборы с насекомыми).

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 725 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.