Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Как построить беседку на даче своими руками фото
15:29
Как построить беседку на даче своими руками фото

На этот сезон встала новая задача - приступить к постройке беседки, так как, в первую очередь, требовался навес для просушки лука, чеснока, картофеля, а также для сохранения других предметов, боящихся сырости.

Для того, чтобы использовать беседку более рационально, решили сделать её примыкающей к тыловой стене домика, а односкатную крышу беседки завести под крышу самого домика. В таком варианте исполнения, в случае необходимости, её даже можно будет использовать как укрытие для автомобиля.

Итак, беседку строим - два в одном,- и беседка и гараж. Для этого, напротив неё, в заборе, были установлены ворота. Сама торцевая часть беседки-гаража должна будет распахиваться, как ворота, навстречу воротам в заборе. Стол в беседке должен легко убираться, лавки - легко и быстро складываться.

Основа беседки - забетонированные стойки и ввареные перемычки из металлических труб диаметром 40 - 50 мм. В верхней части приварены отрезки уголков, в которые установлены и закреплены шурупами-глухарями деревянные лаги. Всего вышло семь штук сечением 50 х 100 мм. на четырёх погонных метрах. Сверху постелены доски, на которые уложен пластиковый шифер, как и на самом домике.

До конца сезона успели обшить планкой только четверть стоек и перемычек, и столько же зашить доской панельную часть всего периметра беседки.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 846 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.