Пятница, 29.03.2024, 04:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Яйца к Пасхе 2013 своими руками
19:21
Яйца к Пасхе 2013 своими руками

Вам понадобится:

Куриные яйца;
Кондитерский или медицинский шприц;
Нож;
Иголка;
Шоколад;
Две кастрюли разных размеров для водяной бани.

Проделайте сначала в сыром курином яйце две небольшие дырочки на противоположных сторонах яйца. Выдуйте все содержимое, оставив одну скорлупку. Если высасывать яичные внутренности шприцом, отверстие будет минимальным. Скорлупу промойте. Теперь сделайте несколько таких же заготовок.

Чтобы скорлупки простерилизовать, поместите их в раствор уксусной кислоты, прокипятив в течение 15 минут. Вытащите яйца и дайте им просохнуть.

Возьмите шоколад (на одно яйцо уходит примерно 200 г шоколада), разрежьте его на куски. Растопите шоколадные кусочки на водяной бане. Для этого поместите шоколад в небольшую кастрюлю, в другую кастрюлю большего размера налейте воды и поставьте ее на огонь. Поместите затем шоколад в маленькой кастрюльке в большую и деревянной ложкой его размешивайте до тех пор, пока он совсем не растает. Только следите, чтобы вода из большой кастрюли не попадала во вторую.

Пока шоколад еще жидкий, перелейте его в кондитерский мешок или непосредственно в медицинский шприц, после чего заполните скорлупу шоколадом. Через несколько часов остывания на столе положите яйца в холодильник для замерзания.

Ваши шоколадные сувениры для детей и ваших друзей готовы. Их также можно и покрасить. Разумеется, перед этим следует наполнить яйца шоколадом.

А если вы еще умеете вязать, попробуйте сделать к таким яйцам забавные чехольчики. Обязательно подключите к этому процессу своих детей, если они у вас есть. Дети могут украсить обычные конверты, придав их облик пасхального кролика с помощью карандашей и аппликаций.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.