Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Детские поделки к Новому Году 2013 своими руками
12:03
Детские поделки к Новому Году 2013 своими руками

Простую елку из конфет-леденцов вы можете сами сделать для своего малыша, а, возможно, даже вместе с ним (при условии, что ваш ребенок не съест все конфеты в процессе изготовления).
Заранее приготовьте плотный картон (я использую рекламные плакаты), клей, двусторонний скотч, ножницы, дождик елочный пушистый, небольшую звездочку для макушки, 500-600 грамм леденцов с яркими фантиками. Цвет оберток леденцов не должен совпадать с цветом дождика. То есть, если вы купили зеленый дождик, то конфеты должны быть желтого, красного и синего цветов. Дождик лучше брать с коротким «ворсом», новомодные слишком пушистые дождики для леденцовой елки не подойдут – на их фоне конфеты будут малозаметными.
Итак, изготавливаем конус из картона – вырезаем полукруг и заворачиваем его. Для скрепления краев лучше использовать суперклей – он быстро и схватывается и надежно склеивает. Низ конуса режем соломкой, загибаем, наклеиваем сверху круг и стараемся достичь максимальной устойчивости основы.

Хорошая идея – спрятать внутрь конуса небольшую мягкую игрушку или машинку, только тогда нужно сделать, чтобы дно и открывалось, и закрывалось. Многие мастера не заморачиваются с конусами и вместо основы используют бутылку из-под шампанского. Я считаю, что для детского подарка это не уместно и даже небезопасно.
Далее обклеиваем конус двусторонним скотчем, снимаем обе пленки-защиты. Сразу же оформим макушку елки – приклеим пенопластовую звездочку, вставив в нее зубочистку, а затем слегка замаскируем макушку дождиком.

Нижний слой – дождик – он легко приклеивается на скотч. Следом клеим ряд конфет, затем опять дождик. И так, пока не дойдем до макушки. Конфеты прижимать к скотчу нужно очень тщательно, иначе они быстро отпадут. И выбирать лучше легкие по весу.

Помимо леденцов можно использовать шоколадные фигурки на ниточках (продаются во всех супермаркетах), которыми украшают настоящие елки.
Ну, вот наши елки из конфет и готовы.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 596 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.