Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » ДЕКУПАЖ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО К НОВОМУ ГОДУ 2013
12:09
ДЕКУПАЖ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО К НОВОМУ ГОДУ 2013

Судя по календарю — Новый год неизбежен! Чуть-чуть стоит приготовиться к встрече этого замечательного праздника. Начнем с незаменимой вещчи — бутылки с шампанским. Несколько приукрасим бутылку с помощью техники декупаж.

Такой способ декорирования бутылки часто мелькает в интернете. Лично я делаю это в первый раз, за мелкие погрешности прошу меня простить.

Берем бутылку с шампанским, тчательно отмываем, сушим. Затем покрываем грунтовкой. Я пользуюсь смесью — клей ПВА с водоэмульсионной краской. Лучше покрыть на два раза.

Выбираем нужные нам декупажные салфетки, примеряем на бутылку.

Разделяем салфетку, клеим на бутылку. Как приклеивать салфетки я описывал не раз в предыдущих уроках. Используем клей ПВА.

После того, как салфетки высохнут можно подкрасить бутылку акриловыми красками. Если вы сняли фольгу с бутылки, возьмите пищевую фольгу и намотайте на горлышко. В противном случае, после нанесения клея, трудно будет добраться до содержимого бутылки. Поскольку все мои поделки рождаются (в основном) спонтанно, я использовал клей прозрачный (какой был в наличии). Затем подкрашивал белой акриловой краской. Лучше, я думаю, использовать клей белого цвета. Наносим клей на бутылку в произвольной форме.

Вот собственно и все! Лакируем бутылку. Контуром можно сделать именные поздравления. Свою бутылку я уже подарил.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Новый год 2015 | Просмотров: 577 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.