Пятница, 19.04.2024, 19:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Буржуйка своими руками чертежи
15:44
Буржуйка своими руками чертежи

Печь буржуйка станет незаменимой системой отопления в тех местах, где других источников тепла не существует. Например, это может быть какое-либо недостроенное помещение, самодельная баня, сарай или же хозблок.

Основой для изготовления буржуйки своими руками может послужить старый металлический сорокалитровый бидон. Результат вашей работы вас просто ошеломит при том, что на изготовление такого чудо-обогревателя вы потратите минимум материальных средств, времени и сил.

Естественно, вам нужно будет сделать некоторые доработки. В днище бидона нужно будет сделать отверстие для изогнутого патрубка для того, чтобы прикрепить на него дымовую трубу. Немного ниже горловины нужно с помощью зубил вырезать поддувало серповидной формы.

Дополнительные детали (флюгарку и патрубок) можно сконструировать и самостоятельно, использовав кровельное железо, но проще все это купить. Змеевидный колосник соорудить можно из стальной проволоки диаметром в 6 мм. Ее нужно согнуть, немного сжав по бокам, затем продеть ее через горловину во внутрь бидона, а потом растянуть до того размера, при котором будет достигнуто наилучшее горение дров.

Для того, чтобы вам было удобно устанавливать печку буржуйку сделанною своими руками, нужно к ее основанию прикрепить два кольца-опоры из стальной трубы. Их нужно сгибать исходя от диаметра бидона.

Такая печь будет дольше сохранять тепло в том случае, если вы ее обложите строительным камнем или кирпичом.

За последние время, к сожалению, участилось кредитование население нашей страны за счет недвижимости. Многие люди берут кредит под залог недвижимости, чтобы рассчитаться с другими более актуальными долгами. Как показывает статистика более половины кредитов было выдано именно под залог квартиры или загородного дома.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 771 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.