Пятница, 19.04.2024, 22:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Беседка своими руками из подручных материалов
11:38
Беседка своими руками из подручных материалов

Не обязательно иметь много строительного материала, чтобы на вашем участке появилась уютная садовая беседка. Из обычных веток или реек можно соорудить не просто приличное, но даже очень оригинальное сооружение.
И остальные будут думать, что эта беседка своими руками – реализация вашей очередной идеи для дачи. Ведь такие садовые беседки – это не разделение, а единение с природой!

Садовые беседки – из «садового материала»
Прежде всего, для строительства беседки нужно найти ветки или рейки поровнее и подлиннее. В принципе, если задумана ажурная беседка своими руками, то можно во время поисков можно обойтись территорией своего участка. Если ваш сад еще рано обрезать, придется идти к соседям или в ближайший лес.
Начиная мастерить, вкопайте на площадке, где будет стоять беседка, 4 опоры. Можно сделать их из старых бревен, досок, труб, швеллеров и т.д.

Садовые беседки своими руками: связать или сплести?
Крепить гвоздями ветки не получится, придется их связывать. Подыщите для этого мягкую проволоку – медную или алюминиевую. А в случае если садовая беседка своими руками связана обычной пеньковой веревкой, строение может выглядеть даже декоративно.
Связывать детали – не плести, работа эта несложная, но все-таки лучше, если у вас будет подручный: придерживать ветки придется постоянно. Кстати, о плетении. Многие делают чудные беседки для дачи, выплетая из лозы или веток отдельные элементы строения. А некоторые вообще выплетают все строение. Если «замахнетесь» на сооружение настоящей плетеной беседке, имейте в виду, что удобно выплетать отдельные детали, а потом скрепить их в строение.
Конечно, садовые беседки должны укрывать от солнца. Но если ваша беседка для дачи имеет стены со слишком ажурным «рисунком» (то есть, солнечные лучи не задерживает), выход – в легких шторках, которые можно сдвигать по своему усмотрению.
Идеи для дачи тем и хороши, что дают большие возможности для маневрирования: в использовании материалов, изменении форм и пр.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1546 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.